Arbitros

Partidos para este fin de semana del 17 al 19 de septiembre 2021

Partidos para este fin de semana del 17 al 19 de septiembre 2021

Sigue leyendo

Nombramientos árbitros para esta semana del 11 al 12 del 8 2020

Nombramientos árbitros para esta semana del 9 al 10 del 8 2020. Sigue leyendo

Desde: 03-09-2021 Hasta: 05-09-2021 Temporada 2021-2022

 

Desde: 03-09-2021 Hasta: 05-09-2021 Temporada 2021-2022

04-09-2021, (Sábado)

TERCERA DIVISION, LIGA Campo Hora Jornada 
PLATGES DE CALVIA “A” – MURENSE “A” POL.M.MAGALUF F-11 19:00 1 –
PE SANT JORDI “A” – MANACOR C. M. KIKO SERRA 17:30 1 –
POBLENSE “A” – CAMPOS SA POBLA1 18:30 1 –
BINISSALEM “A” – INTER IBIZA “A” MIGUEL PONS ( Binissalem)F-11 18:00 1 –
LLOSETENSE – CONSTANCIA “A” CAMP MUN ES PUIG (Lloseta) F-11 18:00 1 –
SANTANYI DEL AT.B. “A” – COLLERENSE “A” SANTANYI F-11 17:00 1 –
REGIONAL PREFERENTE MALLORCA, LIGA Campo Hora Jornada 
INTER MANACOR – ARTA NA CAPELLERA (Manacor) F-11 19:45 1 –
PLA DE NA TESA – CARDASSAR C’AN GASPAR ( Pla de Na Tesa)F-11 19:30 1 –
XILVAR “A” – SINEU SELVA F-11 19:00 1 –
SANT JORDI “A” – ALARO “A” SANT JORDI F-11 18:30 1 –
SON SARDINA “A” – RTVº LA VICTORIA SON SARDINA F-11 20:00 1 –
FERRIOLENSE – GENOVA C.MUN.SON FERRIOL F-11 19:00 1 –
CALVIA – ALCUDIA “A” CAMP ES MOFARES ( Calvia) F-11 20:30 1 –
SANTA CATALINA ATº – ALQUERIA MUN.SON FLO F-11 19:00 1 –
PRIMERA REGIONAL MALLORCA, LIGA Campo Hora Jornada 
ARENAL “A” – CE ESPANYA C.MUN. ARENAL F-11 18:00 1 –
JUV. C’AN PICAFORT – ATLÉTICO RAFAL “A” MUN.C’AN PICAFORT F-11 20:15 1 –
S’HORTA – INDEPENDIENTE C/R CAMPO SA LLEONA ( S´Horta) F-11 18:15 1 –
CONSTANCIA “B” – UNIÓ ESPORTIVA STA MARIA C.SALLISTA ( Inca) F-11 19:15 1 –
ATHLÈTIC HUIALFÀS – ESCOLAR SA POBLA1 19:00 1 –
SEGUNDA REGIONAL MALLORCA, LIGA Campo Hora Jornada 
PILARES LA SOLEDAD – SOLLER “B” P.M.GERMANS ESCALAS F-11 19:30 1 –
ALCUDIA “B” – SANTA MONICA “A” ALCUDIA F-11 20:00 1 –
MARGARITENSE ATLÈTIC – BALEARES SIN FRONTERAS SANTA MARGARITA F-11 18:30 1 –
ANDRATX “B” – ATHLETIC CLUB MONTUIRI CAMP MUNICIPAL SA PLANA ( Andratx) F-11 19:30 1 –
PORT DE SOLLER – ESTABLIMENTS SOLLER F-11 19:30 1 –
SANTANYI DEL AT.B. “B” – SP. STA PONSA TALARRUBIAS SANTANYI F-11 19:15 1 –
SANTA PONSA “A” – BINISSALEM “B” P.M.SANTA PONSA F-11 20:00 1 –
DIVISION DE HONOR JUVENIL, DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL Campo Hora Jornada 
SAN FRANCISCO “A” – R.C.D.ESPANYOL DE BARCELONA SAD SON BIBILONI 2 17:30 1 –
ATº BALEARES “A” – U.D.CORNELLA SON MALFERIT F-11 12:00 1 –
LIGA NACIONAL JUVENIL, LIGA Campo Hora Jornada 
PORTMANY “A” – MENORCA “A” SANT ANTONI DE PORTMANY 12:00 1 –
LA SALLE “A” – SP. CIUTAT DE PALMA POL. LA SALLE 18:30 1 –
PEÑA DEPORTIVA – AT. JESUS “A” SANTA EULARIA DES RIU 18:30 1 –
MANACOR “A” – ATLÉTICO RAFAL “A” NA CAPELLERA (Manacor) F-11 17:15 1 –
AT VILLACARLOS “A” – PENYA ARRABAL “A” MUNICIPAL D’ES CASTELL 16:00 1 –

05-09-2021, (Domingo)

SEGUNDA DIVISION, JORNADA 4 Campo Hora Jornada 
UD IBIZA-EIVISSA – SD AMOREBIETA ESTADI CAN MISSES 16:00 1 –
PRIMERA RFEF, JORNADA 2 Campo Hora Jornada 
CD ATLÉTICO BALEARES SAD – ALBACETE BALOMPIÉ SAD ESTADIO BALEAR 12:00 1 –
SEGUNDA DIVISION B , SEGUNDA RFEF Campo Hora Jornada 
PEÑA DEPORTIVA – SD EJEA SANTA EULARIA DES RIU 12:00 1 –
TERRASSA FC SAD – SD HUESCA SAD 1 –
CERDANYOLA DEL VALLES F.C – CD BREA 1 –
RCD ESPANYOL DE BARCELONA B – C.D. NUMANCIA DE SORIA SAD 1 –
CLUB LLEIDA ESPORTIU – A.E. PRAT 1 –
CD EBRO – C.F. BADALONA 1 –
CD TERUEL – CE EUROPA 1 –
SD TARAZONA – ANDRATX “A” 1 –
FORMENTERA “A” – CD IBIZA I. PITIUSAS FORMENTERA 18:00 1 – 
TERCERA DIVISION, LIGA Campo Hora Jornada 
SAN RAFAEL DEL I.E. – SON VERÍ “A” SANT RAFEL DE SA CREU 11:30 1 –
ROTLET-MOLINAR “A” – MERCADAL C.MUN.MOLINAR F-11 12:00 1 –
SOLLER “A” – FELANITX “A” SOLLER F-11 17:00 1 –
MALLORCA “B” – PORTMANY “A” SON BIBILONI 1 12:00 1 –
Descansa – SERVERENSE “A” 1 –
REGIONAL PREFERENTE MALLORCA, LIGA Campo Hora Jornada 
PETRA – ESPORLES CAMP NA CAPITANA ( Petra) F-11 18:00 1 –
PORRERES – SON CLADERA “A” PORRERES F-11 18:00 1 –
PRIMERA REGIONAL MALLORCA, LIGA Campo Hora Jornada 
PÒRTOL – PLATGES DE CALVIA “B” MUN. SON CAULELLAS-CATA COLL F-11 20:00 1 –
A-LLUBI – ALGAIDA “A” POL MUN LLUBI F-11 18:00 1 –
PORTO CRISTO – CAMPANET “A” CAMPO SES COMES ( P. Cristo) F-11 20:00 1 –
CALA MILLOR – LA UNION “A” CALA MILLOR F-11 19:00 1 –
MONTAURA – POLLENÇA I PORT MANCOR DEL VALLE F-11 19:30 1 –
SEGUNDA REGIONAL MALLORCA, LIGA Campo Hora Jornada 
TAUJÀ – DEPORTIVO MARRATXI CAMP MUN SANTA EUGENIA F-11 18:30 1 –
ATº MARRATXÍ – SANT JORDI “B” NOVA CABANA( Marratxi) F-11 19:00 1 –
DIVISION DE HONOR JUVENIL, DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL Campo Hora Jornada 
C.D EBRO – UD MONTECARLO 1 –
U.D UNIFICACIÓN BELLVITGE – R.C.D. MALLORCA SAD “A” 1 –
GIRONA F.C. SAD – ESP. EUROPA 1 –
C.F.DAMM – GIMNASTIC DE TARRAGONA SAD 1 –
LLEIDA ESPORTIU – F.C.BARCELONA 1 –
CE SABADELL FC SAD – CERDANYOLA DEL VALLÈS FC 1 –
U.E. SANT ANDREU – REAL ZARAGOZA SAD 1 –
LIGA NACIONAL JUVENIL, LIGA Campo Hora Jornada 
MALLORCA “B” – FERRERIES “A” SON BIBILONI 2 12:30 1 –
SERVERENSE “A” – SANTA CATALINA ATº “A” SON SERVERA F-11 19:00 1 –
CONSTANCIA “A” – FELANITX C.SALLISTA ( Inca) F-11 19:15 1 –
PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA “A” – SAN FRANCISCO “B” SON MARÇAL DE CIUTADELLA 11:30 1 –
CIDE “A” – PLATGES DE CALVIA “A” CIDE F-11 12:30 1 –
PRIMERA NACIONAL DE FUTBOL FEMENINO, JORNADA 1 Campo Hora Jornada 
AD SON SARDINA – SANT LLUIS CCE SON SARDINA F-11 13:00 1 –
PRIMERA NACIONAL DE FUTBOL FEMENINO, JORNADA1 Campo Hora Jornada 
UD COLLERENSE – CD RIUDOMS CAMP MUN CA NA PAULINA ( Collerense) F-11 12:00 1 –

Sigue leyendo

Designaciones Arbitrales partidos 04 y 05 Septiembre

Siete árbitros de Baleares en las nuevas categorías del fútbol español.

En la denominada 1ª RFEF se integran:
ÁRBITROS
🎖️ Luis Bestard Servera
🎖️ Mateo Busquets Ferrer
ÁRBITROS ASISTENTES
🎖️ Vicente Javier Almarche González
🎖️ Nicolás Gutiérrez Novo
🎖️ Víctor Jiménez Yustos
En la denominada 2ª RFEF se integran los compañeros recién ascendidos:
🎖️ Antoni Magí Bordoy Díaz
🎖️ Manuel Campillos Martínez

Josep Bordoy árbitro asistente asciende a la división de plata del fútbol español

El Comité de Árbitros de la FFIB está de enhorabuena. Josep Bordoy Homar asciende como árbitro asistente a la Segunda División.

La FFIB quiere transmitirle la enhorabuena por este éxito profesional.

FFIB

Nombramientos Arbitrales.

Nombramiento Arbitros por gentileza de la FFIB-COM. ARBITROS Sigue leyendo

Ffib Cafib

Este lunes 31 de mayo nuestros TALENTOS realizaron la última clase antes de enfrentarse este fin de semana a los exámenes para seguir luchando por el ascenso de categoría.

Nuestro presidente Tomeu Riera y el presidente de la @ffib_oficial Miguel Bestard desearon suerte a todos ellos y les mostraron todo su apoyo.
También nuestro compañero Guillermo Cuadra quiso desearles suerte desde Hungría antes del partido de la Eurocopa Sub-21 que dirigió entre las selecciones de Dinamarca y Alemania.

Designaciones Fin de semana

Calendario de Noticias

septiembre 2021
L M X J V S D
« Ago    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930