Designaciones Provisionales para el fin de semana: 26 y 27 de enero de 2019

Designaciones Provisionales para el fin de semana: 26 y 27 de enero de 2019

                     SEGUNDA DIVISION B
                           REAL MURCIA CF – CD BADAJOZ
                           ARBITRO:PEDRO SUREDA CUENCA
                           A.A1:ADRIAN MONTERO CLADERA
                           A.A2: ALFONSO CARBALLAL VALES
               CF TALAVERA DE LA REINA – CLUB ATLETICO MALAGUEÑO
               ARBITRO:ALVARO VARON ACEITON
              A.A1:JUAN ANT. LOBON GARCIA
              A.A2: ALEKSANDER IVALOV ANGELOV
                       DIVISION HONOR JUVENIL
                  26/01/19 17:30 PENYA ARRABAL – RCD ESPANYOL DE BARCELONA
                 ARBITRO:MATEO BUSQUETS FERRER
                 A.A1:MARC MONSERRAT JUAN
                 A.A2: JORDI VERDERA ESCANDELL
                 26/01/19 12:00 CD SAN FRANCISCO – MANACOR
                ARBITRO:ANTONI MAGI BORDOY DIAZ
               A.A1:GABRIEL RODRIGUEZ KRUGER
               A.A2: JAVIER ALEMANY ROMERO
                      2ª DIVISION FEMENINO
             27/01/19 12:45 MALLORCA TOPFOTBALL – CE SEAGULL
            ARBITRO:AMY PEÑALVER PEARCE
           A.A1:DAVID ONETTO BEVIA
           A.A2: CRISTIAN GOMEZ ORTIZ
           27/01/19 12:00 SON SARDINA – CF PARDINYES
          ARBITRO:FRANCISCO VIVAS PAEZ
          A.A1:ALEJANDRO POZUELO BENITO
          A.A2:FRANCISCO ORTIZ ESCARRER
TERCERA DIVISIÓN
26/01/2019 16.00 PLATGES DE CALVIA – SOLLER A ANGEL LOPEZ DEL AMO
26/01/2019 16:00 SANTA CATALINA ATº – SON CLADERA GONZALO BORREDA GIMENEZ
27/01/2019 17:15 MANACOR – ESPORLES VICTOR JIMENEZ YUSTOS
26/01/2019 16:30 FERRIOLENSE – CD IBIZA I. PITIUSES FED. JAV. SAIZ VILLARES
26/01/2019 16:00  SANTANY ATº – FELANITX J.P. RODRIGUEZ QUINTERO
26/01/2019  16:00 CONSTANCIA – CE MERCADAL MANUEL GOMEZ GOMEZ
27/01/2019 12:00 LLOSETENSE – BINISSALEM LUIS BESTARD SERVERA
27/01/2019  17:00 PEÑA DEPORTIVA – SAN RAFAEL ALBERTO MORENA LLORENS
27/01/2019 12:00 MALLORCA – MURENSE ADAN RIVAS PIÑEIRO
27/01/2019  ALCUDIA – FORMENTERA SANTIAGO MASCARO CARDONA
 PRIMERA REGIONAL PREFERENTE
26/01/2019 19:30  INTER MANACOR – CALA MILLOR JORDI VERDERA ESCANDELL
26/01/2019 17:00 XILVAR – LA UNION JUAN ANT. COLL PEREZ
26/01/2019 20:00 SON SARDINA – CAMPOS LEANDRO ZOZAYA AMBROSIO
26/01/2019 17:00 SINEU – SON VERI J, ALB. MARTINEZ FERNANDEZ
26/01/2019  17:30 RTVº LA VICTORIA – A LLUBI EDU. MARTINEZ MARTINEZ
26/01/2019 18:45 GENOVA – ATº RAFAL MARC MONSERRAT JUAN
26/01/2019 17:30 COLLERENSE – ALARO ALEJ. POZUELO BENITO
27/01/2019 16:30 PORT DE SOLLER – ROTLET MOLINAR JOSE ISERN SERRA
27/01/2019 16:30 SERVERENSE – SANT JORDI JOANA VIDAL GARCIAS
27/01/2019  17:00 PETRA – ANDRAITX ISAAC GUTIERREZ RODRIGUEZ
 PRIMERA REGIONAL
26/01/2019 17:30 ARENAL – CARDESSAR FCO. CAÑADILLAS ESPADA
26/01/2019 16:00 ESPANYA – LLOSETENSE DAVID ALVAREZ SASTRE
26/01/2019 17:00 PLA DE NA TESA – POLLENÇA I PORT YAGO CORBELLE HUELIN
27/01/2019 17:00 UNIO ESPORTIVA STA. MARIA – JUVENTUD UDSO SERGIO GINER AZNAR
27/01/2019 16:30 S’HORTA – INDEPENDIENTE CR MOISES MUÑOZ MENDOZA
26/01/2019 18:30 BALEARES SIN FRONTERAS – CAMPANET LLUIS BALLE REUS
27/01/2019 17:00 SANTA PONSA – CD CONSELL SERGIO LLOFRIU JAUME
27/01/2019 17:00 PORRERES – SP. SANT MARÇAL JOAN MORAGUES ARTIGUES
27/01/2019 17:00 ALGAIDA – PLATGES DE CALVIA LLUIS PICO COLL
SEGUNDA REGIONAL
26/01/2019 16:00 ATHLETIC CLUB MONTUIRI – ESCOLAR SERGI BALLE REUS
26/01/2019  18:10 CONSTANCIA – CALVIA FRAN MAZA CORREA
26/01/2019 16:30 SERRALTA – LLORET FCO. RENDON CAEIRO
26/01/2019 18:00 BINISSALEM – POBLENSE JAV. MARTIN MASSANET
26/01/2019   18:30 SANTA MONICA – PALMANYOLA JAV. MARTORELL BAREA
26/01/2019  18:00 SOLLER – VILAFRANCA MARIO MARIN RAMOS
27/01/2019 20:00 PILARES LA SOLEDAD – MARGARITENSE ATLETIC DIEGO GRANDA NAVA
27/01/2019 18:15 PORTOL – PORTO CRISTO A.RODRIGUEZ CRHISTIANSEN
27/01/2019 16:00 ALQUERIA – JUV. C’AN PICAFORT ESPE. COLLADO GONZALEZ
27/01/2019 18:00 ESTABLIMENTS – VALLDEMOSSA AT JORGE MARTINEZ CABALLERO
TERCERA REGIONAL
26/01/2019 18:00 POBLENÇ AT – LLUCMAJOR ADAM MEDINA SIMONET
26/01/2019 16:00 C’AS CONCOS – SP. STA. PONSA TALARRUBIAS JOAN NAT. NOFUENTES
26/01/2019 18:30 INDEPENDIENTE CR – ARTA ALB- MARTINEZ SABRAFIN
26/01/2019 18:15 ANDRAITX – SON SARDINA DAMIA GARI COLL
26/01/2019 17:00 SON FERRER – SANT  JORDI CRISTINA COLOMAR BAEZA
27/01/2019 15:30 RTVº LA VICTORIA – MURENSE MOHAMMED MARUUHAN
27/01/2019 17:00 MARIA DE LA SALUT – CALA D’OR C.HERNANDEZ VILLALVILA
26/01/2019 20:00 ATHLETIC HUIALFAS – SANTA MARIA ARNAU
26/01/2019 19:00 ESPORLES – SP. SANT MARÇAL SERGIO ROMERA OLIVER
26/01/2019 16.00 SON MACIA – LA REAL LU FCO. GARCIA BONET
26/01/2019 15:00 COLLERENSE – MONTAURA DANIEL SERRA BENNASSAR
27/01/2019 16:00 SANTANY ATº – TAUJA ANDREU FORTUNY ISERN
27/01/2019 16:00 SAN ROQUE – SAN CAYETANO GUOLLEM GINARD SANCHEZ
27/01/2019 17:00 BUNYOLA CF – DEPORTIVO MARRATXI JORGE ROMERA OLIVER
LIGA NACIONAL JUVENIL
26/01/2019 16:30 LA SALLE A – PENYA CIUTADELLA ESP. A JUAN VEGA MARTIN
26/01/2019 19:15 ATº BALEARES A – FERRIOLENSE A SANTIAGO VERGER VERDERA
26/01/2019 20:00 CONSTANCIA A – ATº RAFAL A JOSE ESTEVEZ FERNANDEZ
26/01/2019 17:15 SP. CIUTAT DE PALMA – PLATGES DE CALVIA A DAMIAN FERRETJANS ARROM
27/01/2019 12:00 CIDE  A – MENORCA A ALB. LUIS PEREZ GALMES
27/01/2019 SAN FRANCISCO B – PENYA ARRABAL B ADRIAN GUERRERO RIBAS
Calendario de Noticias
octubre 2021
L M X J V S D
« Sep    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031