Designaciones provisionales 9 y 10 de Marzo

Designaciones Provisionales para el fin de semana: 09 y 10 de marzo de 2019

 

DÍA

 

HORA

 

PARTIDO

 

ÁRBITRO

 
 

                    

               ARBITRO ASISTENTE 1ª DIVISION

 

                           REAL CLUB CELTA DE VIGO- REAL BETIS BALOMPIE

ARBITRO ASIST.:FCO. JAV. MARTIN GARCIA

                

             SEGUNDA DIVISION B

 

                           CF CARTAGENA – SEVILLA ATLETICO

ARBITRO:PEDRO SUREDA CUENCA

A.A1:ADRIAN MONTERO CLADERA

A.A2: FEDERICO SAIZ VILLARES

                  

                DIVISION HONOR JUVENIL

 

                        09/03/19 11:30 CD SAN FRANCISCO – AD STADIUM CASABLANA

ARB.:FRANCISCO VIVAS PEZ

A.A1:JOSE ISERN SERRA

A.A2PEDRO PABLO PEREZ GARCIA

               10/03/19 12:30 MANACOR A – REAL ZARAGOZA

ARB.:VICTOR JIMENEZ YUSTOS

A.A1:PAU MUNTANER RUIZ

A.A2YOHANN HUSSON  

 

                  2ª DIVISION FEMENINO

 

                        10/03/19 12:00 COLLERENSE A – PALLEJA CF

ARB.:AMY PEÑALVER PEARCE

A.A1:NOELIA MUÑOZ RODENAS

A.A2 SERGIO LLOFRIU JAUME

10/03/19 12:45 MALLORCA TOPFOTBALL AEM SE

ARB.:JOANA VIDAL GARCIAS

A.A1:ESPERANZA COLLADO GONZALEZ

A.A2: ILHAM EL KERCHE DABEH

        

JOSE ANT. PEÑA MOLINA
                  

TERCERA DIVISIÓN

 

09/03/19 16:00 PLATGES CALVIA – ESPORLES M. MARTINEZ CAMPILLOS
09/03/19 16:00 BINISSALEM – SAN RAFAEL ALB. LUIS PEREZ GALMES
09/03/19 16:30 MANACOR – FELANITX SANTIAGO VERGER VERDERA
10/03/19 17:00 SON CLADERA – POBLENSE F. J. SARMIENTO BALLLESTER
10/03/19 16:00 SOLLER – CD IBIZA I. PITIUSES ANTONI MAGI BORDOY DIAZ
09/03/19   16:00 LLOSETENSE – MURENSE SANTIAGO MASCARO CARDONA
10/03/19 12:30 SANTA CATALINA ATº – FORMENTERA NIL CUBAS TORRAS
10/03/19  12:00 PEÑA DEPORTIVA – CONSTANCIA ALFONSO CARBALLAL VALES
09/03/19 16:30 FERRIOLENSE – SANTANYA AT A THIERRY TORRES RODRIGUEZ
10/03/19 12:00  MALLORCA – ALCUDIA RICARDO MOREY GARCIA
                       

                               PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

 

09/03/19 18:00 ROTLET MOLINAR – A LLUBI PAU MUNTANER RUIZ
10/03/19  18:15 PORT DE SOLLER – ALARO

MOISES MARTINEZ MAYOL

09/03/19 17:30  RTVº LA VICTORIA – SERVERENSE LEANDRO ZOZAYA AMBROSIO
09/03/19  18:30 GENOVA – COLLERENSE P.P. PEREZ GARCIA
10/03/19  16:15 INTER MANACOR – CAMPOS JAVIER ALEMANY ROMERO
10/03/19  16:30 LA UNION – SON VERI PEDRO MORENO VALERO
10/03/19  16:30 CALA MILLOR – ATº RAFAL ALEJ.POZUELO BENITO
10/03/19  17:00 XILVAR – SANT JORDI JAVIER BENAVENT RODRIGUEZ
09/03/19  20:00 SON SARDINA – ANDRAITX JOSE ISERN SERRA
10/03/19  17:30 SINEU – PETRA ADRIAN CATALA HIDALGO
                               PRIMERA REGIONAL

 

 
09/03/19 16:30  INDEPENDIENTE CR – CAMPANET ANTONI MAGI PEREZ SALOM
09/03/19 18:00 JUVENTUD UDSO – SP. SANT MARÇAL A LUIS DIAZ SOTO
10/03/19 17:00 LLOSETENSE – ARENAL SERGIO LLOFRIU JAUME
09/03/19 19:00 BALEARES SIN FRONTERAS – ALGAIDA JOAN MORAGUES ARTIGUES
10/03/19 17:00 UNIO ESPORTIVA STA. MARIA – OLIMPIUC DE FELANITX LLUIS BALLE REUS
10/03/19 16:30 CARDESSAR – CD CONSELL GUILLEM DEIA PERALLES
09/03/19 17:00 S’HORTA – POLLENÇA I PORT DAVID ONETTO BEVIA
10/03/19 17:00 MONTAURA – PLATGES DE CALVIA ALEJANDRO JACAS CORDOBA
10/03/19 17:00 SANTA PONSA – PLA DE NA TESA YAGO CORBELLE HUELIN
10/03/19 17:00 PORRERES – ESPANYA MIGUEL CIFRE SORIA
SEGUNDA REGIONAL

 

 
09/03/19 17:00  MARGARITENSE ATHLETIC – ESPANYA PEDRO RODRIGUEZ MARQUES
09/03/19 16:00 ATHLETIC CLUB MNTUIRI – POBLENSE ADAM MEDINA SIMONET
09/03/19 19:00  CONSTANCIA – PALMANYOLA JORGE GONZALEZ CABALLERO
09/03/19 18:00 SERRALTA – SOLLER B ADRIAN CORBELLE HUELIN
10/03/19   12:00 PILARES LA SOEDAD – PORTO CRISTO ADRIAN FORTUNY ISERN
10/03/19  17:30 CALVIA – LLORET A.RODRIGUEZ CHRISTIANSEN
09/03/19 18:30 ESCOLAR – JUV. C’AN PICAFORT (SANT LLORENS) JAUME MAS CAPO
10/03/19 PORTOL – VILAFRANCA DIEGO GRANDA NAVA
10/03/19 18:00 ALQUERIA – SANTA MONICA ANTONI PRATS MARTI
10/03/19 18:30 ESTABLIMENTS – BINISSALEM B JAVIER MARTORELL BAREA
 

                        TERCERA REGIONAL

09/03/19 17:00 MURENSE – LLUCMAJOR ALFDO. CORDERO MANDILEGO
09/03/19 19:30 SP. SON FERRER – ARTA SERGI BALLE REUS
09/03/19 17:00 AT MARRATXI – SON SARDINA FRAN MAZA CORREA
09/03/19 16:00 MARIA DE LA SAUT – SON FERRER ALEJ. CASTILLA FERNANDEZ
09/03/19 16:30 POBLENÇ AT – ANDRAITX GUILLEM GINARD SANCHEZ
10/03/19 15:30 RTVº LA VICTORIA – SANT JORDI DANIEL SERRA BENNASSAR
09/03/19 18:30 ATHLETIC HUELFAS – MONTAURA J. ANT. NOFUENTES FULLANA
09/03/19 18:30 ESPORLES – BUNYOLA CF CARLOS GOMEZ MARTINEZ
09/03/19 16:00 SANTANY AT – COLLERENSE CHRISTIAN ESCALAS NAVARRO
10/03/19 19:00 SANTA MARIA – SAN CAYETANO ANDREU ARNAU MAIMO
10/03/19 17:00 SP. SON FERRER – LA REAL SERGIO ROMERA OLIVER
10/03/19 12:00 ROTLET MOLINAR – DEPORTIVO MARRAATXI DAMIA GARI COLL
10/03/19 16:00 SAN ROQUE – SON MACIA C. HERNANDEZ VILLALVILLA
 
LIGA NACIONAL JUVENIL
09/03/19 16:00 PEÑA DEPORTIVA – AT BALEARES
09/03/19  16:30 CIDE – CONSTANCIA ADAN RIVAS PIÑEIRO
09/03/19  16:30 LA SALLE – SP. CIUTAT DE PALMA LUIS BESTARD SERVERA
09/03/19  18:45 PLATGES CAVIA – MALLORCA JOSE ESTEVEZ FERNANDEZ
10/03/19 12:00 PENYA CIUTADELLA ESP. SAN FRANCISCO
10/03/19 12:45 MENORCA – UD IBIZA EIVISSA
10/03/19 12:00 AT RAFAL – AT VILLACARLOS MANUEL GOMEZ GOMEZ
09/03/19 19:00 PENYA ARRABAL – MANACOR JUAN VEGA MARTIN
 

 

 

 
 

 

 

 

 

 

Calendario de Noticias
septiembre 2019
L M X J V S D
« Ago    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30