Designaciones Provisionales para el fin de semana: 05 y 07 de abril de 2019

Designaciones Provisionales para el fin de semana: 05 y 07 de abril  de 2019

 

DÍA

 

HORA

 

PARTIDO

 

ÁRBITRO

 
 

                    

                                                                 

             SEGUNDA DIVISION B

 

                         CF INTER MADRID DEP. – AD UNION ADARVE

ARBITRO:IVAN GONZALEZ GONZALEZ

A.A1:FRANCISO JAVIER GORDO MARTINEZ

A.A2: ALBERTO LUIS PEREZ GALMES

                        ARENAS CLUB  – SD AMOREBIETA

ARBITRO:MIGUEL DOMATO PEDREIRA

A.A1:JOSE MIGUEL BORDOY HOMAR

A.A2: ADAN RIVAS PIÑEIRO

CF JUMILLA  – CF VILLANOVENSE

ARBITRO:ALVARO VARON ACEITON

A.A1:JUAN ANTONIO LOBON GARCIA

A.A2: JUAN VEGA MARTIN

 

           

                DIVISION HONOR JUVENIL

 

                        07/04/19 11:00MANACOR – GIRONA FC

ARBITRO.:ANGEL LOPEZ DEL AMO FRANCO

A.A1:FRANCISCO DURBAY GONZALEZ

A.A2:JAVIER ALMARCHE GONZALEZ

                         07/04/19 11:00 CD SAN FRANCISCO- -RCD ESPANYOL DE BARCELONA

ARBITRO.:SANTIAGO VERGER VERDERA

A.A1:ADRIAN CATALA HIDALGO

A.A2:SERGIO GINER AZNAR

                        07/04/19 11:00 PENYA ARRABAL – UD CORNELLA

ARBITRO.:FCO. JAV. SARMIENTO BALLESTER

A.A1:PAU MUNTANER RUIZ

A.A2:ANTONI PEREZ SALOM              

               

JOSE ANT. PEÑA MOLINA
                  

TERCERA DIVISIÓN

 

06/04/19 16:00 PLATGES CALVIA – SAN RAFAEL LUIS BESTARD SERVERA
06/04/19 16:30 POBLENSE – CD IBIZA I. PITIUSES ALEK. IVAYLOV ANGELOV
06/04/19  17:00 ESPORLES – MURENSE GONZALO BORREDA GIMENEZ
06/04/19   16:00 BINISSALEM – FELANITX SANTIAGO MASCARO CARDONA
06/04/19 12:00 SANTA CATALINA ATº – SANTANY ATº MANUEL GOMEZ GOMEZ
06/04/19  16:45 MANACOR – ALCUDIA ADRIAN GUERRERO RIBAS
07/04/19 12:30 SON CLADERA – FORMENTERA FEDERICO JAV. SAIZ VILARES
07/04/19   12:00 SOLLER A- CE MERCADAL VICTOR JIMENEZ YUSTOS
07/04/19 11:30 LLOSETENSE – CONSTANCIA CARLOS AL. LARA ORTEGA
07/04/19 16:00  PEÑA DDEPORTIVA – FERRIOLENSE FRANCISCO VIVAS PAEZ
                              

 

                          PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

 

06/04/19 19:00  INTER MANACOR – A LLUBI FCO. DURBAY GONZALEZ
06/04/19  17:00 CAMPOS – ALARO

PAU MUNTANER RUIZ

06/04/19 18:00  ROTLET MOLINAR – ANDRAITX JOANA VIDAL GARCIAS
06/04/19   17:30 XILVAR – COLLERENSE GABRIEL RODRIGUEZ KRUGER
06/04/19   18:30 SON SARDINA – GENOVA LEANDRO ZOZAYA AMBROSIO
07/04/19  18:00 SON VERI – ATº RAFAL ROBERTO GONZALEZ BESTARD
07/04/19  17:30 LA UNION – SANT JORDI ALEJANDRO POZUELO BENITO
07/04/19 17:00 CALA MILLOR – PETRA YOHANN HUSSON
07/04/19  18.00 PORT DE SOLLER – SERVERENSE PEDRO MORENO VALERO
07/04/19  17:30 SINEU – RTVº LA VICTORIA JUAN ANT. COLL PEREZ
   

                             PRIMERA REGIONAL

 

 
06/04/19 17:45 LLOSETENSE – OLIMPIC DE FELANITX ANTONI PEREZ SALOM
06/04/19 18.30 INDEPENDIENTE CR – POLLENÇA I PORT ALAN GIRELA GOMEZ
06/04/19 18:00 JUVENTUD UDSO – ALGAIDA SERGIO GINER AZNAR
06/04/19 17:30 ARENAL – PLA DE NA TESA VTE. J. ALMARCHE GONZALEZ
06/04/19 18:30 BALEARES SIN FRONTERAS – SANTA PONSA LLUIS PICO COLL
07/04/19 18:00 UNIO ESPORTIVA STA. MARIA – CD CONSELL ALEJANDRO CORTIÑAS COLOM
07/04/19 17:00 CAMPANET – SP. SANT MARÇAL A DAVID ONETTO BEVIA
07/04/19 17:00 CARDESSAR – PATGES DE CALVIA MIQUEL PUJOL SALAR
07/04/19 17.00 S’HORTA – ESPANYA YAGO CORBELLE HUELIN
07/04/19 17:00 MONTAURA – PORRERES JOAN MORAGUES AMENGUAL
SEGUNDA REGIONAL

 

 
06/04/19 18:30 CALVIA – PALMANYOLA EMILKAR SUAU
06/04/19  17:00 ESCOLAR – VILAFRANCA ANAIS BALDUZ PORTILLO
06/04/19 17:00  MARGARITENSE ATLETIC – SOLLER DAMIA GARI COLL
06/04/19 17:00 ATHLETIC CLUB MONTUIRI – SANTA MONICA DIEGO GRANDA NAVA
06/04/19   19:00 CONSTANCIA – BINISSALEM FRAN MAZA CORREA
07/04/19   11:00 PIL. LA SOLEDAD – JUV. C’AN PICAFORT A,RODRIGUEZ CHRISTIANSEN
07/04/19 16:30 LLORET – VALLDEMOSSA ATº ISMAEL GARCIA NAVARRO
07/04/19 18:00 PORTO CRISTO – POBLENSE JORGE ROMERA OLIVER
07/04/19 18:15 PORTOL – ESTABLIMENTS ESPE. COLLADO GONZALEZ
07/04/19 12:00 SERRALTA – ALQUERIA ALEJ. CASTILLA FERNANDEZ
 

                        TERCERA REGIONAL

06/04/19 16:30 CALA D’OR – SON SARDINA ADAN MEDINA SIMONET
06/04/19 17:00 MURENSE – SANT JORDI CRISTINA COLOMAR BAEZA
06/04/19 18:00 ATº MARRATXI – INDEPENDIENTE CR PEDRO RODRIGUEZ MARQUES
07/04/19 19:00 LLUCMAJOR – ARTA DANIEL MARIN CANO
07/04/19 20:00 SP. SON FERRER – ANDRAITX ALEJANDRO GILABERT GIRON
07/04/19 16:30 MARIA DE LA SALUT – POBLENÇ ATº JAVIER MARTORELL BAREA
06/04/19 19:00 SP. SANT MARÇAL – MONTAURA MARIO MARIN RAMOS
06/04/19 19:00 SANTA MARIA – BUNYOLA CF FRANCISCO GARCIABONET
06/04/19 18:00 ATHLETIC HUELFAS – SON MACIA GUILLEM GINARD SANCHEZ
06/04/19 20:00 ROTLET MOLINAR – SAN ROQUE ALDO. CORDERO MANDILEGO
07/04/19 17:15 TAUJA – LA REAL LU GERMAN CASTILLO SANZ
07/04/19 17:00 SP. SON FERRER – COLLERENSE SERGIO ROMERA OLIVER
07/04/19 19:00 ESPORLES – SANTANY ATº C. HERNANDEZ VILLALVILLA
 
LIGA NACIONAL JUVENIL
06/04/19 17:00  CONSTANCIA – SAN FRANCISCO RAFAEL MOLL ALABARCES
06/04/19 12:00 AT BALEARES – UD IBIZA EIVISSA JOSE ESTEVEZ FERNANDEZ
06/04/19 12:00 LA SALLE – ATº VILLACARLOS ANTONI MAGI BORDOY DIAZ
06/04/19 16:00 FERRIOLENSE – PENYA ARRABAL RICARDO MOREY GARCIA
06/04/19 19:45 ATº RAFAL – PLATGES DE CALVIA SANTIAGO VERGER VERDERA
 

 

 

 
 

 

 

 

 

 

Calendario de Noticias
octubre 2019
L M X J V S D
« Sep    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031