Designaciones Provisionales para el fin de semana: 14 y 15 de septiembre 

Designaciones Provisionales para el fin de semana: 14 y 15 de septiembre 

SEGUNDA DIVISION B

ORIHUELA – LEVANTE

ARBITRO:LUIS BESTARD SERVERA

A.A1:VICTOR JIMENEZ YUSTOS

A.A2.JOSE ESTEVEZ FERNANDEZ

PRIMERA DIVISION FEMENINA

SON SARDINA – FC LEVANTE LAS PLANAS

ARBITRO:ILHAM EL KERCHE

A.A1:MARIA DEL MAR SAMPOL BRUGUERA

A.A2: AINA BALDUZ PORTILLO

BALEARS A – CD SAN GABRIEL

ARBITRO:CRISTINA COLOMAR BAEZA

A.A1:ANAIS BALDUZ PORTILLO

A.A2:ESPERANZA COLLADO GONZALEZ

DIVISION HONOR JUVENIL

14/09 17:00 CD SAN FRANCISCO A – LLEIDA ESPORTIU

ARBITRO:MIGUEL DOMATO PEDREIRA

A.A1:JOSE MIGUEL BORDOY HOMAR

A.A2: LUIS DIAZ SOTO

TERCERA DIVISIÓN

14/09/19 18:30 PLATGES DE CALVIA A – ANDRIATX A ISAAC GUTIERREZ RODRIGUEZ

14/09/19 18:00 SANTA CATALINA ATº – SOLLER A GONZALO BORREDA GIMENEZ

14/09/19 16:00 SD. PORTMANY – FERRIOLENSE ANTONI MAGI BORDOY DIAZ

14/09/19 17:00 ESPORLES A – SAN RAFAEL IVAN GONZALEZ GONZALEZ

14/09/19 18:00 SANTANY ATº B A – FELANITX A AMY PEÑALVER PEARCE

14/09/19 18:30 MANACOR – POBLENSE NICOLAS GUTIERREZ NOVO

14/09/19 18:30 COLLERENSE – LLOSETENSE ANGEL LOPEZ DEL AMO FRANCO

15/09/19 12:00 MALLORCA – BINISSALEM JAVIER GARCIA FERRER

15/09/19 12:30 FORMENTERA – CONSTANCIA JOANA VIDAL GARCIAS

15/09/19 16:30 ALCUDIA – CD IBIZA I. PITIUSES ADRIAN GUERRERO RIBAS

PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

14/09/19 19:00ROTLET MOLINAR – CARDESSAR ALEJ. MARTINEZ GRIMALDO

14/09/19 17:00 MURENSE – XILVAR PAU MUNTANER RUIZ

14/09/19 19:00 SANT JORDI – SON CLADERA SERGI LLOFRIU JAUME

14/09/19 19:30 SON VERI – ALARO MARC MONSERRAT JUAN

14/09/19 20:45 INTER MANACOR – LA UNION JAVIER ALEMANY ROMERO

15/09/19 19:30 PORRERES – ATº RAFAL JOSE ISERN SERRA

15/09/19 18:00 A LLUBI – CALA MILLOR ALEJANDRO MURILLO YUSTOS

15/09/19 18:00 SINEU – GENOVA LUIS DIAZ SOTO

15/09/19 18:00 UNIO ESPORTIVA STA. MARIA – PETRA ALEJ. GONALEZ FERNANDEZ

15/09/19 18:00 SERVERENSE – CAMPOS VICTOR MOREY GARCIA

PRIMERA REGIONAL

14/09/19 19:45 PLA DE NA TESA – ALGAIDA GUILLEM DEIA PALLARES

14/09/19 17:30 RTVº LA VICTORIA – PLATGES DE CALVIA ADRIAN FERNANDEZ JAUME

14/09/19 19:30 INDEPENDIENTE CR – CAMPANET JOSE SANCHEZ RUIZ

15/09/19 19:00 CD CONSELL – ARENAL DANIEL MARIN CANO

14/09/19 20:00 SANTA MONICA – SP SANT MARÇAL FCO. RENDON CAEIRO

14/09/19 19:00 ESPANYA – POLLENÇA I PORT LLUIS PICO COLL

14/09/19 18:30 S’HORTA – ALQUERIA ANGEL MORENO SANTAMARIA

14/09/19 19:30 ALQUERIA – MONTAURA JORGE MARTINEZ CABALLERO

15/09/19 18:00 SON SARDINA – SERRALTA ALEJANDRO JACAS CORDOBA

15/09/19 18:30 PORT DE SOLLER – VILAFRANCA JOAN MORAGUES AMENGUAL

SEGUNDA REGIONAL

14/09/19 19:30 BALEARES SIN FRONTERAS – JUV. C’AN PICAFORT DANIEL MONSERRAT IBAÑEZ

14/09/19 17:00 PIL. LA SOLEDAD – POBLENSE CRISTINA COLOMAR BAEZA

14/09/19 20:00 CONSTANCIA – LLOSETENSE JAUME MAS CAPO

14/09/19 20:00 TAUJA – COLLERENSE SERGIO ROMERA OLIVER

15/09/19 19:00 ESTABLIMENTS – SANTA PONSA CRISTIAN ROYO FERNANDEZ

15/09/19 18:00 LLORET – BINISSALEM JAIME GARCIA FONT

15/09/19 19:00 ESCOLAR – ATHLETIC CLUB MONTUIRI ISMAEL GARCIA NAVARRO

15/09/19 18:30 ARTA – SOLLER ESPE. COLLADO GONZALEZ

15/09/19 18:00 PORTOL – SAN CAYETANO AINA AGUILO FERRIOL

FEDERACION BALEAR DE FUTBOL

TERCERA REGIONAL

14/09/19 17:00 MARGARITENSE ATLETIC – LLUCMAJOR ANAIS BALDUZ PORTILLO

14/09/19 19:00 SP. SANT MARÇAL – SANT JORDI JAVIER MARTORELL BAREA

14/09/19 21:00 ROTLET MOLINAR – FELANITX RUBEN CUBIDES VARGAS

14/09/19 20:30 ATº MARRATXI – SAN ROQUE EMILKAR SUAU

15/09/19 16:30 CIDE – ANDRAITX BIEL SABRAFIN RODRIGO

15/09/19 SP. STA. PONSA TALARRUBIAS – SP. SON FERRER CHRISTIAN ESCALAS NAVARRO

15/09/19 20:00 SAN ALONSO – MARIA DE LA SALUT ANDREU FORTUNY ISERN

15/09/19 20:00 PORTO CRISTO – SON MACIA KELLY EGUASA

15/09/19 19:00 SON CALIU – SANTA MARIA ERIC DOMINGUEZ SALAS

14/09/19 20:00 SON SARDINA – SP. SON FERRER JESUS CARRILLO GUERRERO

14/09/19 18:00 RTVº PUIGPUNYENT GALILEA – ESPORLES ALEJ. GILABERT GIRON

14/09/19 19:00 PALMANYOLA – MURENSE PEP TONI GARI COLL

14/09/19 19:00 SON FERRER – DEPORTIVO MARRATXI FRANCISCO GARCIA BONET

15/09/19 17;00 SAN ROQUE – INDEPEENDIENTE CR ANDREU ARNAU MAIMO

15/09/19 17:00 LA UNION – SANTANY AT ILHAM EL KERCHE

15/09/19 19:00 LLUCMAJOR – CALA D’OR LAURA DE LA FUENTE ALIA

15/09/19 17:00 ATHLETIC HUELFAS – SANTA PONSA ALEJ. CASTILLA FERNANDEZ

15/09/19 18:00 ATº DE PAGUERA – ALARO DIEGO GRANDA NAVA

LIGA NACIONAL JUVENIL

14/09/19 18:00 ATº BALEARES – LA SALLE ALFONSO CARBALLAL VALES

14/09/19 19:00 FERRIOLENSE – LA UNION RAFAEL MOLL ALABARCES

14/09/19 17:30 PENYA ARRABAL – SD PORTMANY ADRIAN GUERRERO RIBAS

14/09/19 19:00 SP. CIUTAT DE PALMA – MANACOR ALEK IVAYLOV ANGELOV

14/09/19 19:30 ATº RAFAL – CALVIA ATº DAMIAN FERRETJANS ARROM

14/09/19 11:30 MALLORCA – CE ALAIOR FEDERICO JAVIER SAIZ VILARES

14/09/19 18:00 CONSTANCIA – CIDE FCO. J.. SARMIENTO BALLESTER

Calendario de Noticias
septiembre 2019
L M X J V S D
« Ago    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30