DARDOS, calendarios de la Copa Federación con los 4 grupos

DARDOS, calendarios de la Copa Federación con los 4 gruposDARDOS, calendarios de la Copa Federación con los 4 grupos

calendarios de la Copa Federación con los 4 grupos

 La copa se inicia este jueves y los equipos estan divididos en 4 grupos

Los campeones y subcampeones de cada grupo disputaran la final

F.D.I.B.-ASODIB COPA FEDERACION     GRUPO 1
                   
Jornada 1     20-oct-11     Jornada 2     3-nov-11
0     Chaplin     La Gambita     0
Las Palmeras B     CM 6 Tons     Galeon     Brasilia
Can Peixet     Galeon     CM 6 Tons     Can Peixet
Brasilia     La Gambita     Chaplin     Las Palmeras B
                   
Jornada 3     10-nov-11     Jornada 4     17-nov-11
0     Las Palmeras B     Galeon     0
Can Peixet     Chaplin     CM 6 Tons     La Gambita
Brasilia     CM 6 Tons     Chaplin     Brasilia
La Gambita     Galeon     Las Palmeras B     Can Peixet
                   
Jornada 5     24-nov-11     Jornada 6     1-dic-11
0     Can Peixet     0     CM 6 Tons
Brasilia     Las Palmeras B     Chaplin     Galeon
La Gambita     Chaplin     Las Palmeras B     La Gambita
Galeon     CM 6 Tons     Can Peixet     Brasilia
                   
Jornada 7     15-dic-11     Jornada 8     22-dic-11
Brasilia     0     Chaplin     0
La Gambita     Can Peixet     CM 6 Tons     Las Palmeras B
Galeon     Las Palmeras B     Galeon     Can Peixet
CM 6 Tons     Chaplin     La Gambita     Brasilia
                   
Jornada 9     12-ene-12     Jornada 10     19-ene-12
0     La Gambita     Las Palmeras B     0
Brasilia     Galeon     Chaplin     Can Peixet
Can Peixet     CM 6 Tons     CM 6 Tons     Brasilia
Las Palmeras B     Chaplin     Galeon     La Gambita
                   
Jornada 11     26-ene-12     Jornada 12     2-feb-12
0     Galeon     Can Peixet     0
La Gambita     CM 6 Tons     Las Palmeras B     Brasilia
Brasilia     Chaplin     Chaplin     La Gambita
Can Peixet     Las Palmeras B     CM 6 Tons     Galeon
                   
Jornada 13     9-feb-12     Jornada 14     16-feb-12
CM 6 Tons     0     0     Brasilia
Galeon     Chaplin     Can Peixet     La Gambita
La Gambita     Las Palmeras B     Las Palmeras B     Galeon
Brasilia     Can Peixet     Chaplin     CM 6 Tons
                   
            EQUIPOS      
          1 Brasilia      
          2 La Gambita      
          3 Galeon      
          4 CM 6 Tons      
          5 Chaplin      
          6 Las Palmeras B      
          7 Can Peixet      

Calendario de Noticias
octubre 2021
L M X J V S D
« Sep    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031