Designaciones Provisionales para el fin de semana: 14/09/2013 – 15/09/2013

Designaciones Provisionales para el fin de semana: 14/09/2013 – 15/09/2013

COPA S.M. EL REY

HERCULES CF – REAL MURCIA CF

PEDRO SUREDA CUENCA

A.A1:RAFAEL RODRIGUEZ ROTGER

UE SANT ANDREU – U. DEPORTIVA OLOT

GUILLERMO CUADRA FERNANDEZ

ARBITRO ASISTENTE

REAL BETIS BALOMPIE – VALENCIA CF

FCO. JAV. MARTIN GARCIA

SEGUNDA DIVISION B

CE L’HOSPITALET – CF BADALONA

ARBITRO:SANTIAGO VARON ACEITON

A.A1:CARLOS ALBERTO GARCIA SANCHEZ

A.A2.JAVIER BENAVENT RODRIGUEZ

CUARTO ARBITRO

CE SABADELL FC – SOCIEDAD DEPORTIVA EIBAR

SEBASTIAN RIPOLL SOLANO

DIVISION HONOR JUVENIL

14/09/13 18:00 RCD MALLORCA SAD – UNION F. BAS.JABAC I TERR

ARBITRO.ANTONIO VALVERDE MARTINEZ

15/09/13 12:00 CD MENORCA A – RCD ESPANYOL DE  BARCELONA

ARBITRO:J.M. ALBIOL GONZALEZ

COPA RFEF

11/09/13 20:30 CONSTANCIA – MALLORCA B

ANTONIO REUS VIDAL

11/09/13 20:00 BINISSALEM A – ALCUDIA

JUAN ANT. LOBON GARCIA

DIA HORA PARTIDO ÁRBITRO
III DIVISIÓN
14/09/13 17:30 PENYA CIUTADELLA ESP. – ALCUDIA J. M. ALBIOL GONZALEZ
14/09/13 18:00 FERRIOLENSE – BINISSALEM A ANGEL RODADO RODRIGUEZ
14/09/13 19:00 ROTLET MOLINAR – POBLENSE A JOSE LUIS BOSCH MARQUES
14/09/13 17:30 MANACOR – SANTANY LUIS DE OLEZA DE ESAPAÑ
14/09/13 18:00 ATº RAFAL – SAN RAFAEL RAMON MULET PACIS
14/09/13 17:30 CE MERCADAL – MONTUIRI J.P. RODRIGUEZ QUINTERO
15/09/13 19:30 PEÑA DEPORTIVA – FORMENTERA A JAUME BARDAJI MARTIN
15/09/13 12:00 MALLORCA B – FELANITX GABRIEL FLAQUER REY
15/09/13 19:00 PLATGES DE CALVIA – COLLERENSE PERE ROTGER RAMON
15/09/13 17:30 CAMPOS – LLOSETENSE A SALVADOR FORNES BOVER
PRIMERA REGIONAL PREFERENTE
14/09/13 18:00 ALARO – ESPORLES A RAMON HENAREJOS CARMONA
14/09/13 18:00 MURENSE – ARENAL FCO. JAV. GORDO MARTINEZ
14/09/13 19:00 ESPANYA – SON CLADERA NICOLAS GUTIERREZ NOVO
14/09/13 19:00 INDEPENDIENTE CR – LA UNION LUIS HARO RODRIGUEZ
15/09/13 18:15 BINISSALEM B – S’HORTA GONZALO BORREDA GIMENEZ
15/09/13 19:00 SON FERRER – SANTA CATALINA ATº DAMIAN FERRETJANS ARROM
15/09/13 11:30 GENOVA – SOLLER A SANTIAGO VERGER VERDERA
15/09/13 18:00 ESCOLAR – CAMPANET A JOSE ANT. PEÑA MOLINA
15/09/13 18:00 PORT DE SOLLER – CARDESSAR JULIAN LOPEZ COLL
15/09/13 18:00 SERVERENSE – ANDRAITX JESUS FERNANDEZ BALLESTA
PRIMERA REGIONAL
14/09/13 18:00 CONSELL – ARTA JESUS AFONSO BESSINI
14/09/13 20:00 PORT DE POLLENÇA – SP. SANT MARÇAL ALEJANDRO MURILLO YUSTOS
14/09/13 18:30 PETRA – A LLUBI MIGUEL MOREY CAMARA
14/09/13 18:00 SANT JORDI – XILVAR RAFAEL MOLL ALABARCES
14/09/13 19:00 SON OLIVA – ATº SANTA EUGENIA FCO. JAV. PINO SALAS
14/09/13 16:15 JUV. BUNYOLA – SOLEDAD ATº EDU. MARTINEZ MARTINEZ
15/09/13 18:00 SINEU – RTVº LA VICTORIA ADAN RIVAS PIÑEIRO
15/09/13 18:30 POLLENÇA –  ALGAIDA JAVIER GARCIA FERRER
15/09/13 18:00 PLA DE NA TESA A – SES SALINES MANUEL GOMEZ GOMEZ
14/09/13 18:30 INTER MANACOR A – LLORET ALEJ. PUZUELO BENITO
SEGUNDA REGIONAL
14/09/13 20:00 PILARES LA SOLEDAD – SPORTING VALLDEMOSSA LUIS BESTARD SERVERA
14/09/13 20:15 SOLLER B – MARIA DE LA SALUT PAU CALDENTENY AMENGUAL
14/09/13 19:30 SON SARDINA – MONTAURA ANTONIO HURTADO ANGULO
14/09/13 18:30 VALLDEMOSSA ATº – ALQUERIA MAROUAN KOUBEI
15/09/13 12:00 S’HOSTALOT – PORTO CRISTO ROBERTO GONZALEZ BESTARD
15/09/13 18:00 POBLENSE B – PALMANYOLA JOSE BENAVENT RODRIGUEZ
15/09/13 17:00 VILAFRANCA – CAMPANET B ISAAC GUTIERREZ RODRIGUEZ
15/09/13 18:00 PINA – LLUCMAJOR ANTONIO RUIZ ESCRRER
15/09/13 19:00 SON XIMELIS A – BALEARES SIN FRONTERAS MARC ESTAN COLOMAR
15/09/13 18:00 F. BASE SANTANY – SANTA PONSA JAVIER RIERA GRANADA
TERCERA REGIONAL
LIGA NACIONAL JUVENIL
14/09/13 17:15 CIDE A – MANACOR A VICTOR JIMENEZ YUSTOS
14/09/13 19:00 CONSTANCIA A – LA SALLE A ANT. GORDILLO AGUILAR
14/09/13 18:00 POBLENSE A – PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA A JUAN ANT. LOBON GARCIA
15/09/13 11:30 PENYA ARRABAL A – CAMPOS SANTOS ARENAS CUESTA
14/09/13 16:00 SAN FRANCISCO B – CD MENORCA B JOAN JOSEP CREUS RODRIGUEZ
Calendario de Noticias
diciembre 2021
L M X J V S D
« Nov    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031