Resultados de Futbol

PRIMERA DIVISION, LIGA
 
12-09-2010,  (Domingo) Campo Hora   Resul.
SPORTING DE GIJON SAD   –   R C D MALLORCA SAD           2-0
ATHLETIC CLUB   –   ATº DE MADRID SAD           1-2
F.C. BARCELONA   –   HERCULES C.F. SAD           0-2
VALENCIA C.F. SAD   –   RACING SANTANDER SAD           1-0
REAL ZARAGOZA SAD   –   MALAGA C.F. SAD           3-5
SEVILLA F.C. SAD   –   DEPORTIVO LA CORUÑA SAD          
GETAFE C.F. SAD   –   LEVANTE U.D. SAD 4-1
VILLARREAL C.F. SAD   –   R.C.D. ESPANYOL SAD 4-0
ALMERIA SAD   –   REAL SOCIEDAD SAD   lUNES
REAL MADRID C.F.   –   ATº OSASUNA 1-0
SEGUNDA DIVISIÓN B. GRUPO III., LIGA
 
12-09-2010,  (Domingo) Campo Hora   Resul.
CASTELLÓN   –   ALCOYANO         2-3
ONTINYENT   –   DENIA         1-0
SANT ANDREU   –   SANTBOIA         5-0
ATº BALEARES   –   LLEIDA     ESTADIO BALEAR 11:30 1-0
AT. GRAMANET   –   BADALONA         0-1
SABADELL   –   SPORTING MAHONES  Domingo       12,00 2-1
L’HOSPITALET   –   BENIDORM         0-1
MALLORCA “B”   –   TERUEL     SON BIBILONI 12:00 1-1
GANDÍA   –   ALICANTE        
ORIHUELA   –   ALZIRA         0-0

.

TERCERA DIVISION, LIGA penyaarrabal.com
 
11-09-2010,  (Sábado) Campo Hora   Resul.
FERRIOLENSE   –   SANTANYI     C.MUN.SON FERRIOL 16:45   1-0
CAMPOS   –   PENYA ARRABAL     CAMPOS 18:00   0-0
SAN RAFAEL   –   PEÑA DEPORTIVA     SANT RAFEL DE SA CREU 20:00   1-1
ARENAL “A”   –   BINISSALEM     C.MUN. ARENAL 19:30   0-1
FELANITX   –   NORTEÑO     FELANITX 15:30   3-0
MONTUIRI   –   CONSTANCIA     MONTUIRI 18:00   0-2
MERCADAL   –   POBLENSE     Sant Martí – Es Mercadal 16:45   1-2
 
12-09-2010,  (Domingo) Campo Hora   Resul.
ALCUDIA “A”   –   LLOSETENSE”     ALCUDIA 18:30    
FERRERIES   –   MANACOR     Sant Bartomeu-Ferreries 17:00   2-1
COLLERENSE   –   ALAIOR     M.COLL D’EN REBASSA 18:30   2-0

.

DIVISION DE HONOR JUVENIL, DIVISION DE HONOR JUVENIL penyaarrabal.com
 
11-09-2010,  (Sábado) Campo Hora   Resul.
MALLORCA “A”   –   HOSPITALET     SON BIBILONI 13:00 3-0
 
12-09-2010,  (Domingo) Campo Hora   Resul.
BADALONA   –   GRAMANET           4-3
DAMM   –   HUESCA           5-0
ESPANYOL   –   JUV. SALLISTA   Sabado       17,00   3-2
SAN FRANCISCO   –   POBLENSE     SON FUSTER 1 12:00   2-1
CORNELLA   –   GIMNASTIC DE TARRAGONA           4-2
GIRONA   –   MANLLEU           4-0
LLEIDA   –   BARCELONA           1-1

.

LIGA NACIONAL JUVENIL, LIGA penyaarrabal.com
 
11-09-2010,  (Sábado) Campo Hora   Resul.
CIUTAT DE PALMA    –   LA UNION     MIGUEL NADAL 18:00   1-2
CIDE   –   SAN FRANCISCO     CIDE 11:30   3-0
LA SALLE   –   MANACOR     POL. LA SALLE 18:00   0-2
ATº BALEARES   –   PENYA CIUTADELLA     ESTADIO BALEAR 17:00   2-1
 
12-09-2010,  (Domingo) Campo Hora   Resul.
PENYA ARRABAL   –   ESPANYA     P.PENYA ARRABAL 10:00   2-0
CE FERRERIES  –   CD MENORCA     Sant Bartomeu-Ferreries 12:00   0-0
FERRIOLENSE –   MALLORCA     C.MUN.SON FERRIOL 12:00   0-3
ARENAL A   –   PE SANT JORDI     C.MUN. ARENAL 12:00   1-2

.

PREFERENTE JUVENIL, LIGA penyaarrabal.com
 
11-09-2010,  (Sábado) Campo Hora   Resul.
PLATGES DE CALVIA -ALCUDIA     POL.M.MAGALUF 19:00 0-4
PREFERENTE JUVENIL, LIGA penyaarrabal.com
 
11-09-2010,  (Sábado) Campo Hora   Resul.
ESPORLES   –   ESCOLAR     ESPORLES 16:30 0-0
SP.  CIUTAT DE PALMA   –   SON CLADERA     MIGUEL NADAL 16:00   0-3
MANACOR  –   SOLLER     NA CAPELLERA 19:00 0-0
XILVAR   –   CIDE     SELVA 19:00   2-4
SERVERENSE  –   LA SALLE     SON SERVERA 19:00   3-2
SON OLIVA  –   CAMPOS     SON FUSTER 2 18:00   1-2
PATRONATO   –   PLA DE NA TESA     ES PORTIXOL 20:00   0-1
PENYA ARRABAL  –   LLOSETENSE     P.PENYA ARRABAL 17:00   3-0
 
12-09-2010,  (Domingo) penyaarrabal.com
Campo Hora   Resul.
POBLENSE    –   BEAT R.LLULL     POL.M.SA POBLA 16:00  
Calendario de Noticias
agosto 2020
L M X J V S D
« Jul    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31