Designaciones Provisionales para el fin de semana: 16 Y 17 ENERO
Designaciones Provisionales para el fin de semana: 16 Y 17 ENERO
.
.
.
.
.
.
DÍA | HORA | PARTIDO | ÁRBITRO | ||||
ARBITRO ASISTENTE
SEVILLA FC SAD – MALAGA CF SAD FRANCISCO JAVIER MARTIN GARCIA CUARTO ARBITRO FC BARCELONA – ATHLETIC CLUB PEDRO SUREDA CUENCA GIRONA FC – SOCIEDAD DEPORTIVA PONFERRADINA SEBASTIAN RIPOLL SOLANO SEGUNDA DIVISION B UCAM MURCIA CF – UD ALMERIA B SAD SANTIAGO VARON ACEITON A.A1:JUAN ANTONIO LOBON GARCIA A.A2:FCO. JAV. SARMIENTO BALLESTER 2ª DIVISION FEMENINO 17/01/16 11:45 SON SARDINA – UD L’ESTARTIT MIGUEL DOMATO PEDREIRA DIVISION DE HONOR 17/01/16 12:00 ATº BALEARES A – RCD MALLORCA SAD A IVAN GONZALEZ GONZALEZ |
|||||||
TERCERA DIVISIÓN | |||||||
15/01/16 | 20:15 | POBLENSE A – FERRIOLENSE | JAUME BARDAJI MARTIN | ||||
16/01/16 | 12:00 | PENYA CIUTADELLA ESP. – MALLORCA B | MIGUEL DOMATO PEDREIRA | ||||
16/01/16 | 17:00 | ROTLET MOLINAR – CNSTANCIA A | GONZALO BORREDA GIMENEZ | ||||
16/01/16 | 17:15 | COLLERENSE – MONTUIRI | VICTOR JIMENEZ YUSTOS | ||||
16/01/16 | 16:30 | ALCUDIA – CAMPOS | JUAN VEGA MARTIN | ||||
17/01/16 | 16:30 | SOLLER A – BINISSALEM A | TONI MAGI BORDOY DIAZ | ||||
17/01/16 | 16:00 | PLATGES DE CALVIA – ESPORLES | ALVARO VARON ACEITON | ||||
17/01/16 | 16:30 | PEÑA DEPORTIVA A – ALARO | ALFONSO CARBALLAL VALES | ||||
17/01/16 | 12:00 | SANTA CATALINA ATº – SAN RAFAEL A | SANTIAGO MASCARO CARDONA | ||||
17/01/16 | 12:00 | CE MERCADAL – FORMENTERA A | SERGIO MARTIN LOPEZ | ||||
PRIMERA REGIONAL PREFERENTE | |||||||
16/01/16 | 17:30 | RTVº LA VICTORIA – ARENAL | JUAN ANT. COLL PEREZ | ||||
16/01/16 | 16:30 | ATº RAFAL – SON CLADERA | FEDERICO SAIZ VILLARES | ||||
16/01/17 | 16:30 | SANTANY – CAMPANET A | DENIS PILOCA | ||||
15/01/16 | 21:00 | CARDESSAR A – FELANITX | LUIS BESTARD SERVERA | ||||
14/01/16 | 19:30 | SERVERENSE – PETRA | JUAN.M. RUIZ RODRIGUEZ | ||||
17/01/16 | 16:00 | LA UNION – MURENSE | FCO. JAV. GORDO MARTINEZ | ||||
17/01/16 | 17:00 | SINEU – ATº SANTA EUGENIA | RAFAEL MOLL ALABARCES | ||||
17/01/16 | 11:45 | GENOVA – ANDRAITX | ISAAC GUTIERREZ RODRIGUEZ | ||||
17/01/16 | 19:45 | MANACOR – PORT DE SOLLER | ADRIAN MONTERO CLADERA | ||||
17/01/16 | 16:30 | ESPANYA – A LLUBI A | DANMIAN FERRETJANS ARROM | ||||
PRIMERA REGIONAL | |||||||
15/01/16 | 20:30 | ESCOLAR – JUVENTUD UDSO | ROBERTO GONZALEZ BESTARD | ||||
15/01/16 | 20:15 | INTER MANACOR A – ARTA | ADRIAN ESTEVEZ RODICIO | ||||
16/01/16 | 17:30 | LLOSETENSE B – LLORET | JOANA VIDAL GARCIAS | ||||
16/01/16 | 18:30 | VALLDEMOSSA ATº – PIL. LA SOLEDAD | JONATAN CACERES FERNANDEZ | ||||
16/01/16 | 17:00 | INDEPENDIENTE CR – PLA DE NA TESA A | ANTONIO HERNANDEZ LOPEZ | ||||
16/01/16 | 16:00 | PINA – XILVAR | BERNAT OLIVER PIRIZ | ||||
16/01/16 | 16:00 | BINISSALEM B – CALA MILLOR | JAVIER LLAMAS DOMENECH | ||||
17/01/16 | 18:30 | SP. SANT MARÇAL – SANTA PONSA | ALB. LUIS PEREZ GALMES | ||||
17/01/16 | 16:30 | SANT JORDI A – SON SARDINA A | FCO. JAV. PINO SALAS | ||||
17/01/16 | 17:00 | CD CONSELL – S’HORTA | ALAN GIRELA GOMEZ | ||||
SEGUNDA REGIONAL | |||||||
16/01/16 | 16:30 | POLLENÇA I PORT – SAN CAYETANO | TONI PRATS MARTIN | ||||
16/01/16 | 18:00 | SOLLER B – ESTABLIMENTS | GARSPAR SASTRE SABATER | ||||
16/01/16 | 16:00 | ALQUERIA – SERRALTA | ANDREU FORTUNY ISERN | ||||
16/01/16 | 16:30 | BUNYOLA CF – UNION ESPTVª STA. MARIA | LEANDRO ZOZAYA | ||||
16/01/16 | 15:00 | SON VERI – SPORTING VALLDEMOSSA | DAVID ONETTO BEVIA | ||||
16/01/16 | 19:30 | BALEARES SIN FRONTERAS – ALGAIDA | MAROUAN KOUBEI | ||||
17/01/16 | 17:30 | SON FERRER – LLUCMAJOR | PAU MUNTANER | ||||
17/01/16 | 17:45 | MONTAURA – VILLAFRANCA | JOAN MORAGUES | ||||
17/01/16 | 16:00 | PORTOL – ATHLETIC CLUB – MONTUIRI | CRISTIAN GOMEZ ORTIZ | ||||
17/01/16 | 20:30 | PORTO CRISTO – F. BASE SANTANY | FCO. VIVAS PAEZ | ||||
LIGA TERCERA REGIONAL
|
|||||||
16/01/16 | 17:00 | SES SALINES – ESPORLES B | TONI RUIZ ESCARRER | ||||
16/01/16 | 19:00 | SON SARDINA A – SON XIMELIS | JORGE ROMERA OLIVER | ||||
16/01/16 | 16:00 | SANT JORDI B – MARGARITENSE ATHLETIC | ANTONIO DASOY GOMEZ | ||||
16/01/16 | 17:00 | A LLUBI B – CONSTANCIA B | ALFREDO CORDERO MANDILEGO | ||||
16/01/16 | 16:00 | OLIMPIC DE FELANITX – PORRERES | MIGUEL MOREY CAMARA | ||||
17/01/16 | 18:30 | S’HOSTALOT – CARDESSAR B | ADRIAN GUERRERO RIBAS | ||||
17/01/16 | 20:15 | CALVIA – PLA DE NA TESA B | ANDY PEÑALVER PEARCY | ||||
17/01/16 | 17:30 | PALMANYOLA – ATº DE PAGUERA | JAVIER SERRANO PEREZ | ||||
17/01/16 | 15:30 | SON MACIA – UNION LATINA | FCO. ORTIZ ESCARRER | ||||
16/01/16 | 15:30 | CAMPANET B – SP. SON FERRRER | GASPAR SASTRE SABATER | ||||
17/01/16 | 16:00 | ATHLETIC SON XIMELIS – CALA D’OR | PICO LOSADA | ||||
LIGA NACIONAL JUVENIL | |||||||
16/01/16 | 18:00 | MALLORCA B – CIDE A | JOSE ESCRIBANO JIMENEZ | ||||
16/01/16 | 12:00 | ATº VILLACARLOS – POBLENSE A | |||||
16/01/16 | 12:00 | SAN FRANCISCO B – CD MENORCA A | JUAN P. RODRIGUEZ QUINTERO | ||||
16/01/16 | 16:00 | CONSTANCIA A – JUVENTUD UDSO A | ANTONIO GORDILLO AGUILAR | ||||
17/01/16 | 11:30 | ATº RAFAL A – SP. CIUTAT DE PALMA A | ANT. VALVERDE MARTINEZ | ||||
17:00 | PE SANT JORDI A – ATº JESUS A | ||||||
16/01/16 | 12.00 | PEÑA DEPORTIVA A – SD PORTMANY A | |||||
16/01/16 | 12:00 | PENYA ARRABAL A – CE FERRERIES A | CARLOS RODRIGUEZ QUINTERO | ||||
17/01/16 | 17:00 | MANACOR B – FERRIOLENSE A | CARLOS ALB. LARA ORTEGA |