Horarios y Resultados diferentes categorias 18 y 19 Septiembre

18-09-2010,  (Sábado) Campo Hora   Resul.
R C D MALLORCA SAD   –   ATº OSASUNA     IBEROSTAR ESTADI 18:00   2-0
 
19-09-2010,  (Domingo) Campo Hora   Resul.
SPORTING DE GIJON SAD   –   ATHLETIC CLUB           2-2
ATº DE MADRID SAD   –   F.C. BARCELONA            
HERCULES C.F. SAD   –   VALENCIA C.F. SAD           1-2
RACING SANTANDER SAD   –   REAL ZARAGOZA SAD           2-0
MALAGA C.F. SAD   –   SEVILLA F.C. SAD          
DEPORTIVO LA CORUÑA SAD   –   GETAFE C.F. SAD          
LEVANTE U.D. SAD   –   VILLARREAL C.F. SAD           1-2
R.C.D. ESPANYOL SAD   –   ALMERIA SAD           1-0
REAL SOCIEDAD SAD   –   REAL MADRID C.F.           1-2
 
SEGUNDA DIVISIÓN B. GRUPO III., LIGA
 
18-09-2010,  (Sábado) Campo Hora   Resul.
SPORTING MAHONES   –   AT. GRAMANET     Los Nogales – Es Migjorn 18:00   2-1
 
19-09-2010,  (Domingo) Campo Hora   Resul.
ALCOYANO   –   ORIHUELA         1-1
DENIA   –   CASTELLÓN           1-3
SANTBOIA   –   ONTINYENT           2-1
LLEIDA   –   SANT ANDREU           1-1
BADALONA   –   ATº BALEARES           2-1
BENIDORM   –   SABADELL           1-1
TERUEL   –   L’HOSPITALET           1-0
ALICANTE   –   MALLORCA “B”           1-1
ALZIRA   –   GANDÍA           1-2

.

TERCERA DIVISION, LIGApenyaarrabal.com
 
18-09-2010,  (Sábado) Campo Hora   Resul.
SANTANYI   –   MERCADAL     SANTANYI 17:00 2-2
LLOSETENSE “A”   –   FERRIOLENSE     LLOSETA 17:30 2-1
PENYA ARRABAL   –   FERRERIES   P.PENYA ARRABAL 18:00 2-0
ALAIOR   –   ARENAL “A”     Los Pinos-Alaior 17:30 0-2
NORTEÑO   –   COLLERENSE     Las Arenas-Fornells 16:30 0-1
POBLENSE   –   MONTUIRI     SA POBLA1 17:30 3-2
 
19-09-2010,  (Domingo) Campo Hora   Resul.
MANACOR   –   ALCUDIA “A”     NA CAPELLERA 12:00   3-0
PEÑA DEPORTIVA   –   CAMPOS     SANTA EULARIA DES RIU 17:00   0-0
BINISSALEM “A”   –   SAN RAFAEL     CONSELL 17:30   0-0
CONSTANCIA   –   FELANITX     NOU CAMP DE INCA 18:00   6-0
 
PRIMERA REGIONAL PREFERENTE, LIGApenyaarrabal.com
 
18-09-2010,  (Sábado) Campo Hora   Resul.
MURENSE “A”   –   S’ARRACO     MURO 19:00 1-1
POLLENSA   –   PLATGES DE CALVIA “A”     POL.MUN.POLLENSA 18:00 1-1
INDEPENDIENTE C/R   –   GENOVA     ANTONIANA 18:30   1-1
 
19-09-2010,  (Domingo) Campo Hora   Resul.
ALARO   –   CALVIA     ALARO 10:30   3-2
ESPORLES “A”   –   ARTA “A”     ESPORLES 17:00   0-0
ESCOLAR “A”   –   SP. SANT MARÇAL “A”     CAPDEPERA 18:00   4-2
CARDASSAR “A”   –   ESPANYA     SAN LORENZO 18:00   3-2
SOLLER “A”   –   LA UNION “A”     SOLLER 18:00   1-1
ANDRATX   –   SERVERENSE “A”     ANDRATX 18:00   3-1
SON FERRER “A”   –   S’HORTA     SON FERRER 19:00    

.

DIVISION DE HONOR JUVENIL, DIVISION DE HONOR JUVENIL penyaarrabal.com
 
19-09-2010,  (Domingo) Campo Hora   Resul.
BADALONA   –   MALLORCA “A”           -1-1
HOSPITALET   –   DAMM           -2-3
HUESCA   –   ESPANYOL           -0-5
JUV. SALLISTA DEL C.   –   SAN FRANCISCO “A”     INCA C.SALLISTA 12:00   -1-1
POBLENSE “A”   –   CORNELLA     SA POBLA1 11:30   -1-4
GIMNASTIC DE TARRAGONA   –   GIRONA           -2-0
MANLLEU   –   LLEIDA           -0-1
GRAMANET   –   BARCELONA           -2-3
 
LIGA NACIONAL JUVENIL, LIGApenyaarrabal.com
 
18-09-2010,  (Sábado) Campo Hora   Resul.
PENYA ARRABAL “A”   –   SP. CIUTAT DE PALMA “A” P.PENYA ARRABAL 16:00   1-1
SAN FRANCISCO “B”   –   LA SALLE “A”     SON FUSTER 1 15:15   3-1
MANACOR “A”   –   ATº BALEARES “A”     NA CAPELLERA 17:30   1-1
MALLORCA “B”   –   ARENAL A     SON BIBILONI 12:00   6-0
ESPANYA   –   PE SANT JORDI     LLUCMAJOR 17:00   2-4
 
19-09-2010,  (Domingo) Campo Hora   Resul.
LA UNION “A”   –   CE FERRERIES “A”     SECAR DE LA REAL 12:00   0-2
CD MENORCA   –   CIDE “A”     Estadi Mahonés-Maó 12:00   1-1
PENYA CIUTADELLA E/SP “A”   –   FERRIOLENSE “A”     Son Marçal – Ciutadella 12:00   2-2

PREFERENTE JUVENIL, LIGA
 
18-09-2010,  (Sábado) Campo Hora   Resul.
ESCOLAR   –   SP. ATº CIUTAT DE PALMA     CAPDEPERA 18:45   0-0
SON CLADERA “A”   –   MANACOR “B”     SON CLADERA 19:00   1-3
SOLLER   –   XILVAR     SOLLER 18:00   5-2
CIDE “B”   –   POBLENSE “B”     CIDE 19:00   4-1
CAMPOS   –   PATRONATO “A”     CAMPOS 17:00   3-1
ALCUDIA   –   LLOSETENSE “A”     ALCUDIA 17:30   4-0
 
19-09-2010,  (Domingo) Campo Hora   Resul.
BEAT R.LLULL DEL J.S. “A”   –   SERVERENSE “A”     INCA C.SALLISTA 09:30  
LA SALLE “B”   –   SON OLIVA “A”     POL. LA SALLE 10:00  
PLA DE NA TESA   –   PENYA ARRABAL “B” C’AN GASPAR 20:15  
CADETES 1ª REGIONAL, GRUPO A
 
18-09-2010,  (Sábado) Campo Hora   Resul.
ESCOLAR   –   LA SALLE     CAPDEPERA 17:00   0-1
SON SARDINA   –   SANTA CATALINA     SON SARDINA 12:30   2-1
SAN FRANCISCO ATº   –   SAN FRANCISCO     SON FUSTER 1 18:00   0-0
PORTO CRISTO   –   MALLORCA     PORTO-CRISTO 11:00   0-14
SANTA CATALINA ATº   –   ATº BALEARES     MUN. SON FLO 11:30   1-2
ROTLET-MOLINAR   –   CIDE     C.MUN.MOLINAR 10:00   0-3
ESTUDIANTES   –   SP. ATº CIUTAT DE PALMA     CIDE 17:00   3-1
 
CADETES 1ª REGIONAL, GRUPO B
 
18-09-2010,  (Sábado) Campo Hora   Resul.
SP. CIUTAT DE PALMA   –   JUV. SALLISTA DEL C.     MIGUEL NADAL 15:00   3-1
RTVº MALLORCA   –   SERVERENSE     SON BIBILONI 16:00   7-0
PENYA ARRABAL   –   ATº RAFAL     P.PENYA ARRABAL 10:00   4-1
OLIMPIC   –   PLA DE NA TESA     NA CAPELLERA 19:30  
SALLISTA ATº   –   LA UNION     INCA C.SALLISTA 16:00   2-2
LLOSETENSE   –   POBLENSE     LLOSETA 11:30    
 
19-09-2010,  (Domingo) Campo Hora   Resul.
ARENAL   –   PATRONATO     C.MUN. ARENAL 09:30    
Calendario de Noticias
mayo 2020
L M X J V S D
« Abr    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031