Designaciones Provisionales para el fin de semana: 11 Y 12 noviembre

IMG_2475

Designaciones Provisionales para el fin de semana: 11 Y 12 noviembre

DIVISION HONOR JUVENIL

11/11/17 17:00 RCD MANACOR A – CF DAMM

FCO. JAV. SARMIENTO BALLESTER

A.A1.ADRIAN MONTERO CLADERA

A.A2.JOSEP BORDOY HOMAR

SEGUNDA DIVISION FEMENINA

12/11/17 12:30  CF SPORTING MAHON – CF PARDINYES

 

12/11/17 12:00 SON SARDINA – CLUB SPORTIU EUROPA

AMY PEÑALVER PEARCE

  • TERCERA DIVISIÓN
11/11/17 16:00 BINISSALEM A – ALCUDIA NIL TORRAS CUBAS
11/11/17  16:30 POBLENSE A – CE MERCADAL THIERRY TORRES RODRIGUEZ
11/11/17  17:15 COLLERENSE A – LLOSETENSE A LUIS ALB. PEREZ GALMES
11/11/17  17:00 FELANITX – PETRA LUIS BESTARD SERVERA
11/11/17 16:00 UD IBIZA EIVISSA A – PLATGES CALVIA A RAFAEL MOLL ALABARCES
11/11/17  18:00 ESPORLES A – MALLORCA B VICTOR JIMENEZ YUSTOS
12/11/17 16:45 SON CLADERA – SANTA CATALINA ATº JUAN VEGA MARTIN
12/11/17  12:00 SAN RAFEL – MANACOR SANTIAGO MASCARO CARDONA
11/11/17  17:00 FERRIOLENSE – SANTANY PERE JOAN ROTGER RAMON
12/11/17 16:30 SERVERENSE – CONSTANCIA A FEDERICO SAIZ VILLARES

PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

11/11/17 16:00 INDEPENDIENTE CR – ATº RAFAL ADRIAN GUERRERO RIBAS
11/11/17  16:30 ALARO – PORT E SOLLER ADRIAN VELASCO LAGUNA
11/11/17 17:30 SON VERI – ROTLET MOLINAR A AMY PEÑALVER PEARCE
11/11/17 14:45 INTER MANACOR – RTVº LA VICTORIA ISAAC GUTIERREZ RODRIGUEZ
12/11/17 19:00 LLOSETENSE B – CAMPOS JOSEP BORDOY HOMAR
12/11/17 17:30 A LLUBI – SINEU JAVIER BENAVENT RODRIGUEZ
11/11/17  17:00 ANDRAITX – LA UNION FCO. VIVAS PAEZ
12/11/17  17:00 CARDESSAR A – XILVAR LEANDRO ZOZAYA AMBROSIO
11/11/17  17:30 MURENSE – GENOVA DENIS PILOCA
12/11/17 16:30 SOLLER A – SANT JORDI PEDRO MORENO VALERO

PRIMERA REGIONAL

11/11/17 18:30  JUVENTUD UDSO – SANT PONSA ALEJ. GONZALEZ FERNANDEZ
11/11/17 18:00 PLA DE NA TESA – SP. SANT MARÇAL ALEJANDRO JACAS CORDOBA
11/11/17 1730 VALLDEMOSSA AT – CAMPANET A MARC PRATS MARTI
11/11/17 17:00 ESPANYA – SON SARDINA YOHANN HUSSON CARDOZO
11/11/17 19:00 PLATGES CALVIA B – ARENAL DAVID ONETTO BEVIA
11/11/17 17:00 POLLENÇA I PORT – CALA MILLOR JOAN MORAGUES
12/11/17 17:00 UNIO ESPORTIVA STA. MARIA – OLIMPIC DE FELANITX BIEL CANTARELLAS ALBERTI
12/11/17 18:00 ESTABLIMENTS – CD CONSELL JOSE ISERN SERRA
12/11/17 19:30 S’HORTA – ESTABLIMENTS JOANA VIDAL GARCIAS
11/11/17 19:30 BALEARES SIN FRONTERAS – MONTAURA A IVAN CRUZ ROMERO

SEGUNDA REGIONAL

11/11/17 18:00  SANTA MONICA – ATº MARRATXI KELLY EGUASA
11/11/17 18:00 SOLLER B – MRGARITENSE ATLETIC CORTIÑAS
11/11/17 17:00  ATHLETIC CLUB MONTUIRI – PORRERES LAQUINTANA
12/11/17 17:00 PORTO CRISTO – ATº PAGUERA MARTIN MASSANET
12/11/17 17:00 ALGAIDA – SAN CAYETANO MARC SERRA BENNASSAR
11/11/17 15:30 VILAFRANCA – F. BASE SANTANY TONI PRATS MARTI
12/11/17 16:00 ESCOLAR – SERRALTA LLUIS PICO COLL
12/11/17 18:00 CALVIA – PILARES LA SOLEDAD LLUIS DIAZ SOTO
11/11/17 16:30 ALQUERIA – LLORET HERNANDEZ VILLALVILLA
12/11/17 17:00 PORTOL – CONSTANCIA B DANIEL SERRA BENNASSAR

COPA FEDERACION LIGA NACIONAL JUVENIL

11/11/17 18:00 CONSTANCIA – CIDE A SANTIAGO VERGER VERDERA
11/11/17 16:30 LA SALLE A – SAN FRANCISCO B ADAN RIVAS PIÑEIRO
11/11/17 16:00  PENYA CIUTADELLA ESP. A – P. BLANC I BLAVA A
11/11/17 12:00 PLATGES CALVIA A – UD MAHON A TONI MAGI BORDOY DIAZ
11/11/17 16:30 MALLORCA B – AT VILLACARLOS A GONZALO BORREDA GIMENEZ
12/11/17 12:00  MENORCA A – AT BALEARES A
12/11/17 12:00  FERRERIES A – SP. CIUTAT DE PALMA A
12/11/1 12:00 PORTMANY A – FERRIOLENSE A
12/11/17 17:00 MANACOR B – PENYA ARRABAL A JOSE ESTEVEZ FERNANDEZ

.

Calendario de Noticias
julio 2019
L M X J V S D
« Jun    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031