Designaciones Provisionales para el fin de semana: 08 Y 09 septiembre

Designaciones Provisionales para el fin de semana: 08 Y 09 septiembre

SEGUNDA DIVISION B   

NAVALCARNERO – PONTEVEDRA

MIGUEL DOMATO PEDREIRA

A.A1. JOSE MIGUEL BORDOY HOMAR

A.A1: ANTONI MAGI BORDOY DIAZ

 DIVISION HONOR JUVENIL

09/09/18 RCD MALLORCA SAD – CF REUS DEPORTIVO

GUILLERMO CUADRA FERNANDEZ

A.A: FCO. ALEMANNY ROMERO

A.A2: ROBERTO GONZALEZ BESTARD

PRIMERA DIVISION FEMENINA

RCD ESPANYOL DE BARCELONA FEMENINO – REAL BETIS BALOMPIE

AMY PEÑALVER PEARCE

A.A1:FCO. ALEMANY ROMERO

 A.A2.ROBERTO GONZALEZ BESTARD

SEGUNDA DIVISION FEMENINA

COLLERENSE  A – RCD ESPANYOL DE BARCELONA

ALFONSO CARBALLAL VALES

A.A1:JUAN AL. MARTINEZ FERNANDEZ

A.A2:JOSE ISERN SERRA

TERCERA DIVISIÓN

08/09/18 19:00 BINISSALEM A – LLOSETENSE A DAMIAN FERRETJANS ARROM
08/09/18  19:00 SAN RAFAEL – PEÑA DEPORTIVA M. MARTINEZ CAMPILLOS
08/09/18  19:00 FELANITX – SANTANY ATº A NIL TORRAS CUBAS
09/09/18  18:30 SOLLER A – PLATGES CALVIA A RICARDO MOREY GARCIA
09/09/18  19:30 SON CLADERA – SANTA CATALINA ATº ADAN RIVAS PIÑEIRO
08/09/18  17:30 ESPORLES A – MANACOR SANTIAGO MASCARO CARDONA
09/09/18 12.00 CD IBIZA I. PITIUSES – FERRIOLENSE JAVIER GARCIA FERRER
09/09/18  19:00 MURENSE A – MALLORCA B THIERRY TORRES RODRIGUEZ
09/09/18  11:45 FORMENTERA A – ALCUDIA RAFAEL MOLL ALABARCES
09/09/18  12:00 CE MERCADAL – CONSTANCIA SANTIAGO VERGER VERDERA

                                    PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

08/09/18 18:00  XILVAR – ROTLET MOLINAR A LEANDRO ZOZAYA AMBROSIO
08/09/18 20:00 SON SARDINA – LA UNION ADRIAN CATALA HIDALGO
08/09/18  17:30 RTVº LA VICTORIA – SON VERI JUAN ANT. COLL PEREZ
08/09/18 19:30 COLLERENSE – ATº RAFAL BIEL CANTARELLAS ALBERTI
08/09/18 18:45 INTER MANACOR – ANDRAITX A VICTOR MOREY GARCIA
09/09/18 PORT DE SOLLER – CALA MILLOR J. ALB. MARTINEZ FERNANDEZ
09/09/18  18:30 SINEU – CAMPOS PEDRO MORENO VALERO
09/09/18  11:00 GENOVA – A LLUBI JORDI VERDERA ESCANDELL
09/09/18  18:00 SERVERENSE – ALARO JAVIER ALEMANY ROMERO
09/09/18  18:00 PETRA – SANT JORDI A ALEJ. POZUELO BENITO

 PRIMERA REGIONAL

08/09/18 18:00  XILVAR – ROTLET MOLINAR A LEANDRO ZOZAYA AMBROSIO
08/09/18 20:00 SON SARDINA – LA UNION

ADRIAN CATALA HIDALGO

08/09/18  17:30 RTVº LA VICTORIA – SON VERI JUAN ANT. COLL PEREZ
08/09/18 19:30 COLLERENSE – ATº RAFAL BIEL CANTARELLAS ALBERTI
08/09/18 18:45 INTER MANACOR – ANDRAITX A VICTOR MOREY GARCIA
09/09/18 PORT DE SOLLER – CALA MILLOR J. ALB. MARTINEZ FERNANDEZ
09/09/18  18:30 SINEU – CAMPOS PEDRO MORENO VALERO
09/09/18  11:00 GENOVA – A LLUBI JORDI VERDERA ESCANDELL
09/09/18  18:00 SERVERENSE – ALARO JAVIER ALEMANY ROMERO
09/09/18  18:00 PETRA – SANT JORDI A ALEJ. POZUELO BENITO

SEGUNDA REGIONAL

08/09/18 18:00 ATHLETIC CLUB MONTUIRI – CALVIA ANAIS BALDUZ PORTIÑO
08/09/18  17:00 CONSTANCIA – PORTO CRISTO CRISTINA COLOMAR BAEZA
08/09/18 19:30 SERRALTA – JUV. C’AN PICAFORT ALEJ. GILABERT GIRON
08/09/18 19:00 ESTABLIMENTS – POBLENSE FRANCISCO RENDON CAEIRO
08/09/18  19:00 VILAFRANCA – SANTA MONICA ALFDO. CORDERO MANDILEGO
09/09/18  18:00 MARGARITENSE ATLETIC – ESCOLAR VICTOR MOREY GARCIA
09/09/18 19:30 PORTOL – LLORET KELLY EGUASA
09/09/18 18:00 ALQUERIA – VALLDEMOSSA ATº A.RODRIGUEZ CHRISTIANSEN
09/09/18 19:00 BINISSALEM – PALMANYOLA JAVIER MARTIN MASSANET
08/09/18 19:30 SOLLER – PILARES LA SOLEDAD GERMAN CASTILLO SANZ

COPA FEDERACION LIGA NACIONAL JUVENIL

08/09/18 17:00 PENYA CIUTADELLA ESP. – LA SALLE A
08/09/18 12:00 MENORCA – CIDE
08/09/18 20:00  ATº RAFAL – CONSTANCIA VICTOR JIMENEZ YUSTOS
08/09/18 16:30 MANACOR – UD IBIZA EIVISSA GONZALO BORREDA GIMENEZ
09/09/18 19:00 FERRIOLENSE – ATº BALEARES ANGEL LOPEZ DEL AMO
08/09/18 19:00 PLATGES DE CALVIA – SP. CIUTAT DE PALMA FED.JAV.SAIZ VILLARES
09/09/18 19:00 PENYA ARRABAL – SAN FRANCISCO JUAN VEGA MARTIN
09/09/18 11:30 MALLORCA – CD SPORTING MAHON ALEKS. IVALOV ANGELOV
09/09/18 11:30 PEÑA DEPORTIVA – ATº VILLACARLOS
Calendario de Noticias
septiembre 2022
L M X J V S D
« Ago    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930