Designaciones Provisionales para el fin de semana: 23 y 24 de febrero de 2019

Designaciones Provisionales para el fin de semana: 23 y 24 de febrero de 2019

 

DÍA

 

HORA

 

PARTIDO

 

ÁRBITRO

 
 

                    

               ARB. ASISTENTE 1ª DIVISION

 

                           CLUB DEPORTIVO LEGANES – VALENCIA CF SAD

A.A2: FCO. JAV. MARTIN GARCIA

 

 

             SEGUNDA DIVISION B

 

                           SOC. DEPTVª GERNIKA – GIMNASTIC TORRELAVEGA

ARBITRO:MATEO BUSQUETS FERRER

A.A1:JAUME GELABERT CANAVES

A.A2: ADRIAN GUERRERO RIBAS

 

                          ATLETICO LEVANTE UD – HERCULES DE ALICANTE SAD                     

ARBITRO:MIGUEL DOMATO PEDREIRA

A.A1:ANTONI MAGI BORDOY HOMAR

A.A2: CARLOS AL. LARA ORTEGA

                  

                1ª DIVISION FEMENINO

 

                        24/02/19 VALENCIA FEMINAS FS – ATHLETIC CLUB BILBOKO

ARB.:AMY PELAVER PEARCE

A.A2:JOANA VIDAL GARCIAS

 

                      

 

                  2ª DIVISION FEMENINO

 

                        24/02/19 12:00  COLLERENSE A – MALLORCA TOPPFOTBALL A

ARB.:ALBERTO LUIS PEREZ GALMES

A.A1:MOISES MARTINEZ MAYOL

A.A2:ALEJANDRO POZUELO BENITO

                       

 

 

         

JOSE ANT. PEÑA MOLINA
                  

TERCERA DIVISIÓN

 

23/02/19 16:00 PLATGES DE CALVIA – SON CLADERA DAMIAN FERRETJANS ARROM
23/02/19 16:00  BINISSALEM A – ESPORLES A MANUEL GOMEZ GOMEZ
23/02/19 16:30 SANTA CATALINA ATº – CD IBIZA I. PITIUES ANGEL LOPEZ DEL AMO
23/02/19 17:15 MANACOR – MURENSE F. JAV. SARMIENTO BALLESTER
23/02/19 16:30  FERRIOLENSE – CE MERCADAL SANTIAGO VERGER VERDERA
23/02/19  18:30 CONSTANCIA – MALLORCA FRANCISCO VIVAS PAEZ
24/02/19 16:30 SOLLER A – POBLENSE A GONZALO BORREDA GIMENEZ
24/02/19   12:00 LLOSETENSE – SAN RAFAEL JUAN VEGA MARTIN
24/02/19 12:00 PEÑA DEPORTIVA – FELANITX RAFAEL MOLL ALABARCES
24/02/19 17:00  ALCUDIA – SANTANY ATº A VICTOR JIMENEZ YUSTOS
                       

                               

 

 

 

PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

 

23/02/19 19:30 INTER MANACOR – LA UNION PAU MUNTANER RUIZ
23/02/19 18:00 ROTLET MOLINAR – CAMPOS

J. JAV. BENAVENT RODRIGUEZ

23/02/19 17:00  PORT DE SOLLER – A LLUBI ROBERTO GONZALEZ BESTARD
23/02/19   16:30 SINEU – SANT JORDI A JAVIER ALEMANY ROMERO
23/02/19  17:30 RTVº LA VICTORIA A – ANDRAITX A ALEJ. POZUELO BENITO
23/02/19  17:00 GENOVA – PETRA PEDRO MORENO VALERO
23/02/19  17:15 COLLERENSE – SERVERENSE BIEL CANTARELLAS ALBERTI
24/02/19  16:00 CALA MILLOR – SON VERI AMY PEÑALVER PEARCE
23/02/19 17:00 XILVAR – ATº RAFAL MOISES MARTINEZ MAYOL
24/02/19  16:00 SON SARDINA – ALARO YOHANN HUSSON
   

                             PRIMERA REGIONAL

 

 
23/02/19 17:30  JUVENTUD UDSO – CAMPANET ALEJANDRO JACAS CORDOBA
23/02/19 17:30 ARENAL – CD CONSELL GABRIEL FIOL ALZAMORA
23/02/19 17:45 LLOSETENSE – MONTAURA MOISES MUÑOZ MENDOZA
23/02/19 17:30 BALEARES SIN FRONTERAS – POLLENÇA I PORT GUILLEM  DEIA PALLARES
23/02/19 16:30 ESPANYA – PLA DE NA TESA LLUIS BALLE REUS
24/02/19 17:00 UNIO ESPORTIVA STA. MARIA – INDEPENDIENTE CR SEGIO LLOFRIU JAUME
24/02/19 16:30 CARDESSAR – OLIMPIC DE FELANITX JOSE SANCHEZ RUIZ
24/02/19 16:30 S’HORTA – SP. SANT MARÇAL MIGUEL CIFRE SORIA
24/02/19 12:00 SANTA PONSA – PLATGES DE CALVIA DAVID ONETTO BEVIA
24/02/19 17:00 PORRERES – ALGAIDA YAGO CORBELLE HUELIN
SEGUNDA REGIONAL

 

 
23/02/19 16:00 MARGARITENSE ATLETIC – LLORET DANIEL SERRA BENNASSAR
23/02/19  16:00 ATHLETIC CLUB MONTUIRI – JUV. C’AN PICAFORT KEVIN MERO
23/02/19 15:00  CONSTANCIA – VALLDEMOSSA ATº DIEGO GRANDA NAVA
23/02/19 17:00 SERRALTA – PALMANYOLA NOELIA MUÑOZ RODENAS
24/02/19  18:30 PILARES LA SOLEDAD – CALVIA ESPE. COLLADO GONZALEZ
23/02/19  17:30 ESCOLAR – PORTO CRISTO JAVIER MARTIN MASSANET
24/02/19 16:00 PORTOL – POBLENSE B FRANCISCO MAZA CORREA
24/02/19 16:30 ALQUERIA – VILAFRANCA FRANCISCO GARCIA BONET
24/02/19 18:00 ESTABLIMENTS – SOLLER B SERGIO BALLE REUS
 

 

 

 

                        TERCERA REGIONAL

23/02/19 18:00 ATº MARRATXI – SP. STA. PONSA TALARRUBIAS A. RODRIGUEZ CRHISTIANSEN
23/02/19 16:00 POBLENÇ AT – SANT JORDI B JORGE MARTINEZ CABALLERO
23/02/19 16:30 C’AS CONCOS – SON FERRER
23/02/19 18:15 INDEPENDIENTE CR – ANDRAITX PEDRO RODRIGUEZ
24/02/19 19:30 SP. SON FERRER – LLUCMAJOR ISMAEL GARCIA NAVARRO
24/02/19 15:30 RTVº LA VICTORIA – ANDRAITX C. HERNANDEZ VILLALVILLA
24/02/19 16:30 MARIA DE A SALUT – SON SARDINA JORGE ROMERA OLIVER
23/02/19 18:00 ATHLETIC HIULFAS – SAN CAYETANO GERMAN CASTILLO SANZ
23/02/19 20:00 ROTLET MOLINAR – LA REAL DE LU ADRIAN CORBELLE HUELIN
23/02/19 19:15 ESPORLES B – MONTAURA B DANIEL MARIN CANO
23/02/19 15:00 SANTANY AT B – DEPORTIVO MARRATXI MAS CAPO
23/02/19 16.00 SON MACIA – COLLERENSE B NOFUENTES
24/02/19 19:00 SANTA MARIA UESM – SP. SANT MARÇAL B ANDREU FORTUNY
24/02/19 17:00 SP. SON FERRER – TAUJA ALB. MARTINEZ SABRAFIN
24/02/19 16:00 SAN ROQUE – BUNYOLA CF ALEJ. GILABERT GIRON
 
 

 

 

Calendario de Noticias
diciembre 2019
L M X J V S D
« Nov    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031