Designaciones Provisionales para el fin de semana: 16 y 17 de marzo de 2019

arbitrs

Arbitros y capitanes ambos equipos

Designaciones Provisionales para el fin de semana: 16 y 17 de marzo de 2019

ARBITRO 1ª DIVISION

                          RCD ESPANYOL BARCELONA – SEVILLA FC

ARBITRO:GUILLERMO CUADRA FERNANDEZ

SEGUNDA DIVISION A

                         CLUB ATLETICO OSUNA – CF RAYO MAJADAHONDA

ARBITRO:SANTIAGO VARON ACEITON

A.A1:RAFAEL RODRIGUEZ ROTGER

4º ARB.: PEDRO SUREDA CUENCA

                           CLUB ATLETICO MALAGUEÑO – UD ALMERIA

ARBITRO:MIGUEL DOMATO PEDREIRA

A.A1:JOSE MIGUEL BORDOY HOMAR

CUARTO: JOSE ESTEVEZ FERNANDEZ

                               SEGUNDA DIVISION B

                         CELTA B -SALAMANCA

ARBITRO:MATEO BUSQUETS FERRER

A.A1:JAUME GELABERT CANAVES

A.A2: ANTONI MAGI BORDOY DIAZ

                           MALAGA – ALMERIA

ARBITRO:MIGUEL DOMATO PEDREIRA

A.A1:JOSE MIGUEL BORDOY HOMAR

CUARTO: JOSE ESTEVEZ FERNANDEZ

            1ª DIVISION FEMENINA

                         MALAGA AT – LEVANTE UD

ARB.:AMY PEÑALVER PEARCE

                DIVISION HONOR JUVENIL

                         16/03/19 17:30  PENYA ARRABAL A – GIRONA FC SAD

ARB.:RAFAEL MOLL ALABARCES

               16/03/19 11:30 RCD MALLORCA – ESTADIO MIRALBUENO EL OLIVAR

ARBITRO:SEBASTIAN RIPOLL SOLANO

                  2ª DIVISION FEMENINO

                 17/03/19 12:00  SON SARDINA – MALLORCA TOOPFOTBALL A

ARB.:RAFAEL MOLL ALABARCES


TERCERA DIVISIÓN

16/03/19 16:30 POBLENSE – ESPORLES DAMIAN FERRETJANS ARROM
17/03/19 16:30  MURENSE – SOLLER ADRIAN GUERRERO RIBAS
16/03/19 12:00 FELANITX – SANTA CATALINA AT FRANCISCO VIVAS PAEZ
16/03/19 16:00 CE MERCADAL – MANACOR FED. JAV. SAIZ VILLARES
16/03/19 17:00  SANTANYA AT – PEÑA DEPORTIVA GONZALO BORREDA GIMENEZ
17/03/19  12:00 SAN RAFAEL – SON CLADERA MANUEL GOMEZ GOMEZ
17/03/19 16:30 CD IBIZA I. PITIUSAS – BINISSALEM A ADAN RIVAS PIÑEIRO
17/03/19   12:00 LLOSETENSE – FORMENTERA ANGEL LOPEZ DEL AMO
17/03/19 17:00 ALCUDIA – FERRIOLENSE CARLOS ALB. LARA ORTEGA
17/03/19 12:00 MALLORCA – PLATGES DE CALVIA ALEK. IVAYLOV ANGELOV

PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

16/03/19 17:00   CALA MILLOR – ALARO GABRIEL RODRIGUEZ KRUGER
16/03/19   16:30   ANDRAITX – XILVAR JUAN ANT. COLL PEREZ
16/03/19 17:15   COLLERENSE – RTVº LA VICTORIA JORDI VERDERA ESCANDELL
16/03/19   18:30 GENOVA – INTER MANACOR BIEL CANTARELLAS ALBERTI
17/03/19   18:30 SON VERI – CAMPOS YOHANN HUSSON
17/03/19   12:00 A LLUBI – LA UNION ALEJ. MURILLO YUSTOS
17/03/19   16:30 ATº RAFAL – ROTLET MOLINAR VICTOR MOREY GARCIA
17/03/19   18.30 SANT JORDI A – PORT DE SOLLER JOANA VIDAL GARCIAS
15/03/19  20:30 PETRA – SON SARDINA JUAN A. MARTINEZ FERNANDEZ
17/03/19   16:30 SERVERENSE – SINEU ROBERTO GONZALEZ BESTARD

          PRIMERA REGIONAL

16/03/19 17:15  CD CONSELL – INDEPENDIENTE CR JOSE SANCHEZ RUIZ
16/03/19 18:00 LLOSETENSE – JUVENTUD UDSO ALEJ. CORTIÑAS COLOM
16/03/19 16:00 PLATGES DE CALVIA – S’HORTA FCO. ORTIZ ESCARRER
16/03/19 16:00 PLA DE NA TESA – BALEARES SIN FRONTERAS FCO. CAÑADILLAS ESPADA
16/03/19 17:00 ESPANYA – SANTA PONSA GABRIEL FIOL ALZAMORA
17/03/19 16:00 CAMPANET – OLIMPIC DE FELANITX ALEJ. MARTINEZ GRIMALDO
17/03/19 17:00 SP. SANT MARÇAL – CARDESSAR OSAHENI IYAYI
17/03/19 18:15 POLLENÇA I PORT – ARENAL JORDI PUJOL SALAR
17/03/19 17:00 ALGAIDA – MONTAURA ALAN GIRELA GOMEZ
17/03/19 17:00 PORRERES – UNIO ESP. STA. MARIA LLUIS PICO COLL

SEGUNDA REGIONAL

16/03/19 17:00   JUV. C’AN PICAFORT – CALVIA ANAIS BALDUZ PORTILLO
16/03/19   18:00   BINISSALEM B – ALQUERIA SERGI BALLE REUS
17/03/19 16:30   LLORET – PORTO CRISTO MARIO MARIN RAMOS
17/03/19 17:00 VALLDEMOSSA ATº – ESCOLAR ANDREU ARNAU MAIMO
17/03/19   17:00 POBLENSE B – MARGARITENSE ATLETIC ISMAEL GARCIA NAVARRO
17/03/19   17:30 PALMANYOLA – ATHLETIC CLUB MONTUIRI FRAN MAZA CORREA
17/03/19 17:00 VILAFRANCA – CONSTANCIA DANIEL SERRA BENNASSAR
17/03/19 16:30 SOLLER – PORTOL J. ANT.NOFUENTES FULLANA
17/03/19 17:00 SANTA MONICA – SERRALTA JORGE ROMERA OLIVER
17/03/19 18:30 ESTABLIMENTS – PILARES LA SOLEDAD ANGEL VENTURA FERNANDEZ

TERCERA REGIONAL

16/03/19 18:00 SON SARDINA – SP. SON FERRER C. HERNANDEZ VILLALVILLA
16/03/19 18:00 SANT JORDI – AT MARRATXI ADRIAN CORBELLE HUELIN
16/03/19 19:30 SON FERRER – RTVº LA VICTORIA DAMIA GARI COLL
17/03/19 19:00 LLUCMAJOR – CALA D’OR ALEJ. CASTILLA FERNANDEZ
17/03/19 17:00 SP. STA. PONSA TALARRUBIAS – MURENSE ANDREU FORTUNY ISERN
17/03/19 16:00 ANDRAITX – MARIA DE LA SALUT AADN MEDINA SIMONET
17/03/19 11:30 INDEPENDIENTE CR – POBLENÇ AT DIEGO GRANDA NAVA
16/03/19 14:45 COLLERENSE – ESPORLES GERMAN  CASTILLO SANZ
16/03/19 16:00 SON MACIA – SANTANY AT ALEJ. GILABERT GIRON
17/03/19 17:15 TAUJA – SP. SANT MARÇAL B JORGE MARTINEZ CABALLERO
17/03/19 16:30 LA REAL – SANTA MARIA JAVIER MARTORELL BAREA
16/03/19 17:00 MONTAURA – SP. SON FERRER JAUME MAS CAPO
17/03/19 12.00 DEPORTIVO MARRATXI – ATHLETIC HUELFAS EMILKAR SUAU GUAL
17/03/19 17:00 BUNYOLA CF – ROTLET MOLINAR A.RODRIGUEZ CRHISTIANSEN

LIGA NACIONAL JUVENIL

16/03/19 17:15  CONSTANCIA – AT BALEARES SANTIAGO VEGER VERDERA
16/03/19  17.00 SP. CIUTAT DE PALMA – CIDE JUAN VEGA MARTIN
16/03/19 12:30 MALLORCA – AT RAFAL ALFONSO CARBALLAL VALES
16/03/19 12:30 PENYA ARRABAL – PEÑA DEPORTIVA ADAN RIVAS PIÑEIRO
17/03/19 12:00 SAN FRANCISCO – LA SALLE RICARDO MOREY GARCIA
17/03/19 16:30 MANACOR – PLATGES CALVIA FCO.JV.SARMIENTO BALLESTER
Calendario de Noticias
julio 2019
L M X J V S D
« Jun    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031