Designaciones Provisionales para el fin de semana: 09 Y 10 noviembre de 2019

Designaciones Provisionales para el fin de semana: 09 Y 10 noviembre de 2019

SEGUNDA DIVISION B

BADALONA – NASTIC
ARBITRO:ALVARO VARON ACEITON
A.A1:JUAN ANTONIO LOBON GARCIA
A.A2.VICENTE JAV. ALMARCHE GONZALEZ
GETAFE – SPORTING
ARBITRO:MIGUEL DOMATO PEDREIRA
A.A1:JOSE MIGUEL BORDOY HOMAR
A.A2.ADRIAN GUERRERO RIBAS
SEGUNDA FEMENINA RFEF
10/11/2019 12:00 UD COLLERENSE — MALAGA
ARB::AMY PEÑALVER PEARCE
A.A1: LLUIS PICO COLL
A.A2:LAURA DE LA FUENTE ALIA

PRIMERA NACIONAL FEMENINA

10/11/19 12:45 MALLORCA TOOPFOTBALL – FC LEVANTE LAS PLANAS
ARB::ESPERANZA COLLADO GONZALEZ
A.A1: ILHAM EL HERCHE
A.A2: MARIA DE MAR SAMPOL BRUGUERA
09/11/19 15:45 BALEARS – VIC RIUPRIMER REFO FC
ARB.: ANAIS BALDUZ PORTILLO
A.A1:LAURA DE LA FUENTE ALIA
A.A2:STEFANNE CONCEICAO CRUZ

DIVISION HONOR JUVENIL

10/11//19 RCD MALLORCA – LLEIDA ESPORTIU
ARBITRO:LUIS BESTARD SERVERA
A.A1:VICTOR JIMENEZ YUSTOS
A.A2: ADRIAN MONTERO CLADERA

TERCERA DIVISIÓN

09/11/19 12:30ESPORLES – FORMENTERA FCO. J. SARMIENTO BALLESTER
09/11/19 17:00 ALCUDIA – SANTA CATALINA AT ISAAC GUTIERREZ RODRIGUEZ
09/11/19 16:00 SANTANY AT – PLATGES DE CALVIA FED. JAV. SAIZ VILLARES
09/11/19 16:30 MANACOR – MALLORCA THIIERRY TORRES RODRIGUEZ
09/11/19 17:15COLLERENSE – ANDRAITX ALFONSO CARBALLAL VALES
09/11/19 16:30 POBLENSE – CONSTANCIA IVAN GONZALEZ GONZALEZ
09/11/19 16:30 FELANITX – FERRIOLENSE NIL CUBAS TORRAS
10/11/19 12:00 DS PORTMANY – BINISSALEM ANTONI MAGI BORDOY DIAZ
09/11/19 16:00 LLOSETENSE – SOLLER JOANA VIDAL GARCIAS
10/11/19 17:00CD IBIZA I. PITIUSES – SAN RAFAEL MAN. MARTINEZ CAMPILLOS

PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

10/11/19 18:30 SINEU – CARDESSAR EDU. MARTINEZ MARTINEZ
09/11/1918:15 SANT JORDI – MURENSE JOSE ISERN SERRA
09/11/19 17:30SON VERI – A LLUBI GABRIEL RODRIGUEZ KRUGER
09/11/19 18:30 UNIO ESPORTIVA STA. MARIA – PORRERES XAVIER CUBAS TORRAS
09/11/19 18:45 INTER MANACOR – AT RAFAL PAU MUNTANER RUIZ
09/11/19 18:00 LA UNION – CALA MILLOR HAITAM BOUZRRATI ARRIM
09/11/19 16:00 CAMPOS – XILVAR MARC MONSERRAT JUAN
10/11/1916:30 SERVERENSE – ROTLET MOLINAR SERGI LLOFRIU JAUME
10/11/19 17:00 PETRA – GENOVA JAVIER ALEMANY ROMERO
10/11/19 16:00 ALARO – SON CLADERA ADRIAN MONTERO CLADERA

PRIMERA REGIONAL

09/11/19 18:00 CD CONSELL – SERRALTA OSAHENI IYAYI
09/11/19 19:00SANTA MONICA – INDEPENDIENTE CR FRAN MAZA CORREA
09/11/19 17:00ESPANYA – PLA DE NA TESA DAVID ALVAREZ SASTRE
09/11/19 19:00CALVIA – ALGAIDA JOSE SANCHEZ RUIZ
09/11/19 16:30ALQUERIA – CAMPANET ANGEL MORENO SANTAMARIA
09/11/19 17:00POLLENÇA I PORT – ARENAL DAVID ONETTO BEVIA
10/11/19 17:00PORT DE SOLLER – RTVº LA VICTORIA- DANIEL MARIN CANO
10/11/19 16:30S’HORTA – SON SARDINA FRANCISCO RENDON CAEIRO
10/11/19 17:00MONTAURA – PLATGES CALVIA DAMIA GARI COLL
10/11/19 17:00VILAFRANCA – SP. SANT MARÇAL ALAN GIRELA GOMEZ

SEGUNDA REGIONAL

09/11/19 19:30 BALEARES SIN FRONTERAS – ARTA KELLY EGUASA
09/11/19 1740 PILARES LA SOLEDAD – LLORET RUBEN CUBIDES VARGAS
10/11/19 17:00PORTOL – SANTA PONSA PEP TONI GARI COLL
10/11/19 18:30BUNYOLA CF- ESCOLAR ALEJ. CASTILLA FERNANDEZ
10/11/19 19:00 CONSTANCIA – ESTABLIMENTS CRITIAN ROYO ESCALAS
10/11/19 17:30 TAUJA – BINISSALEM ANDREU ARNAU MAIMO
10/11/19 18:30COLLERENSE – ATHLETIC CLUB MONTUIRI JAIME GELABERT FONT
10/11/19 17:00LLOSETENSE – SOLLER A. MARTINEZ SABRAFIN
10/11/19 18:00POBLENSE – SAN CAYETANO ADAN MEDINA SIMONET
10/11/1917:30 VALLDEMOSSA – JUV. C’AN PICAFORT ERIC DOMINGUEZ SALAS

TERCERA REGIONAL

09/11/19 16:30ANDRAITX – FELANITX CRISTIAN ESCALAS
09/11/19 16:00MARGARITENSE ATLETIC – SON CALIU JAUME JOAN JAUME GELABERT
09/11/19 16:00SP. SANT MARÇAL B – PORTO CRISTO CRISTINA COLOMAR BAEZA
10/11/19 18:15SANT JORDI – MARIA DE LA SLUT ILHAM EL KERCHE
10/11/19 18:00LLUCMAJOR – SON MACIA ALEJ. OLMEDO SANCHEZ
10/11/19 17:00SP. SON FERRER – SANTA MARIA JAUME XAV. NOGUERA CUART
10/11/19 18:15CIDE – SAN ROQUE VICTOR MOREY GARCIA
10/11/19 SP. STA. PONSA TALARRUBIAS – ROTLET MOLINAR ISMAEL GARCIA NAVARRO
10/11/19 20:00AT MARRATXI – SAN ALONSO FRANCISCO GARCIA BONET
09/11/19 21:00MURENSE – SANTANY AT GERARD GOMEZ COMAS
09/11/19 17:30SP. SON FERRER – DEPORTIVO MARRATXI DAVID GUASCH MIR
09/11/19 19:00INDEPENDIENTE CR – SANTA PONSA DIEGO GRANDA NAVA
09/11/19 20:00SON SARDINA – ATHLETIC HUELFAS EMILKAR SUAU
09/11/19 17:00RTVº PUIGPUNYENT GALILEA – SON FERRER GERMAN CASTILLO SANZ
09/11/19 19:30PALMANYOLA – LLUCMAJOR CARLOS AGUILAR ILLAS
10/11/19 19:30ESPORLES – CALA DÓR DANIEL MONSERRAT IBAÑEZ
10/11/19 17:00SAN ROQUE – ALARO JORGE ROMERA OLIVER
10/11/19 18:15AT DE PAGUERA – LA UNION LAURA DE LA FUENTE ALIA

LIGA NACIONAL JUVENIL

09/11/19 12:00LA SALLE – CE ALAIOR DAMIAN FERRETJANS ARROM
09/11/19 16:00FERRIOLENSE – AT RAFAL RICARDO MOREY GARCIA
09/11/19 19:15CONSTANCIA – PENYA ARRABAL JAVIER GARCIA FERRER
10/11/19 12:30SAN FRANCISCO – SD PORTMANY MANUEL GOMEZ GOMEZ
10/11/19 12.00LA UNION – MANACOR NICOLAS GUTIERREZ NOVO
10/11/19 12:30PLATGES DE CALVIA – CALVIA AT JUAN VEGA MARTIN
10/11/19 AT BALEARES – CIDE ALEK. IVAYLOV ANGELOV

Calendario de Noticias
noviembre 2019
L M X J V S D
« Oct    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930