Designaciones Arbitrales del 8 de Diciembre

Designaciones Arbitrales del 8 de Diciembre

DÍA HORA PARTIDO ÁRBITRO

SEGUNDA DIVISION B

MURCIA CARTAGENA
ARBITRO:MATEO BUSQUETS FERRER
A.A1:JOSE GARCIA FERRER
A.A2.NICOLAS GUTIERREZ NOVO

SEGUNDA FEMENINA RFEF

08/12/19 UD COLLERENSE – FUNDACION ALBACETE BALOMPIE
ARB::RICARDO MOREY GARCIA
A.A1: AINA BALDUZ PORTILLO
A.A2: ALEJANDRO GONZALEZ FERNANDEZ

DIVISION HONOR JUVENIL

07/12/19 16:00 RCD MALLORCA SAD A – FC BARCELONA
ARBITRO:ALVARO VARON ACEITON
A.A1:JUAN ANT. LOBON GARCIA
A.A2: MIQUEL PUJOL SALAR
08/12/19 AT VILLACARLOS – LLEIDA ESPORTIU
ARBITRO:GONZALO BORREDA GIMENEZ
A.A1:PAU MUNTANER RUIZ
A.A2: ADRIAN MONTERO CLADERA

PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

07/12/19 16:30 SON VERI – CARDESSAR JAVIER BENAVENT RODRIGUEZ
07/12/19 16;30 INTER MANACOR – MURENSE ROBERTO GONZALEZ BESTARD
07/12/19 17:30 LA UNION – A LLUBI ADRIAN CATALA HIDALGO
07/12/19 18:30 SON CLADERA – CALA MILLOR ALEJ. MARTINEZ GRIMALDO
07/12/19 16:00 GENOVA – XILVAR JAVIER ALMARCHE GONZALEZ
08/12/19 17:00 UNIO ESP. STA. MARIA – SANT JORDI JUAN ANT. COLL PEREZ
08/12/19 17:00 CAMPOS – PORRERES JOSE ISERN SERRA
08/12/19 17:00 PETRA – ROTLET MOLINAR ALEJANDRO MURILLO YUSTOS
08/12/19 16:00 ALARO – AT RAFAL LUIS M. DIAZ SOTO
06/12/19 16:30 SERVERENSE – SINEU YOHANN HUSSON

PRIMERA REGIONAL

07/12/19 17:00ESPANYA – SANTA MONICA DAVID ONETTO BEVIA
07/12/19 18:30CALVIA – INDEPENDIENTE CR ALEJANDRO CORTIÑAS COLOM
07/12/19 16:30ALQUERIA – PLA DE NA TESA GUILLEM DEIA PALLARES
07/12/19 18:00POLLENÇA I PORT – SON SARDINA MIGUEL CIFRE SORIA
07/12/19 20:00ARENAL – CAMPANET FCO. CAÑADILLAS ESPADA
08/12/19 16:30PORT DE SOLLER – SERRALTA ALAN GIRELA GOMEZ
08/12/19 16:30S’HORTA – CD CONSELL A.RODRIGUEZ CHRISTIANSEN
07/12/19 18:15MONTAURA – RTVº LA VICTORIA FRANCISCO RENDON CAEIRO
08/12/19 VILLAFRANCA – ALGAIDA LLUIS PICO COLL
08/12/19 17:00SP. SANT MARÇAL – PLATGES DE CALVIA ANGEL MORENO SANTAMARIA

SEGUNDA REGIONAL

06/12/19 17:00 POBLENSE – ESTABLIMENTS GERARD GOMEZ COMAS
07/12/19 17:00 COLLERENSE – ESCOLAR JAUME JOAN JAUME GELABERT
07/12/19 18:30 LLOSETENSE – LLORET ALAN MEDINA SIMONET
07/12/19 19:00SAN CAYETANO – SOLLER DIEGO GRANDA NAVA
08/12/19 17:00 BUNYOLA CF – SANTA PONSA CARLOS AGUILAR ILLAS
08/12/19 11:30 PIL. LA SOLEDAD – BALEARES SIN FRONTERAS DANIEL TRAPERO ROBLES
08/12/19 18:00CONSTANCIA – PORTOL ADAN MEDINA SIMONET
08/12/19 17:00TAUJA – ARTA JESUS CARRILLO GUERRERO
08/12/19 17:30VALLDEMOSSA – BINISSALEM B ISMAEL GARCIA NAVARRO
08/12/1917.00 JUV. C’AN PICAFORT – ATHLETIC CLUB MONTUIRI PEP TONI GARI COLL

TERCERA REGIONAL

07/12/19 16:00SON MACIA – SANTA MARIA JAUME MAS CAPO
07/12/19 16:30ANDRAITX – PORTO CRISTO ALB..MARTINEZ SABRAFIN
07/12/19 20:00AT MARRATXI – MARGARITENSE ATHLETIC EMILKAR SUAU
08/12/19 17:00MARIA DE LA SALUT – FELANITX JOAN ANT. NOFUENTES FULLANA
06/12/19 17-00SANT JORDI – SAN ROQUE LAURA DE LA FUENTE ALIA
08/12/19 18:00LLUCMAJOR – ROTLET MOLINAR ANDREU ARNAU MAIMO
08/12/19 17:00SP. SON FERRER – SON CALIU GERMAN CASTILLO SANZ
08/12/19 16:00CIDE – SAN ALONSO DAVID GUASCH MIR
08/12/19 18:00SP. STA. PONSA TALARRUBIAS – SP. SANT MARÇAL SERGIO ROMERA OLIVER
06/12/19 16:00MURENSE – ALARO JONATAN CACERES FERNANDEZ
07/12/19 16:30CALA D’OR – DEPORTIVO MARRATXI AINA BALDUZ PORTILLO
07/12/19 16:00SANTANY AT – SANTA PONSA ANAIS BALDUZ PORTILLO
07/12/19 17:30SP. SON FERRER – SON FERRER ALEJ. CASTILLA FERNANDEZ
07/12/19 20:00SON SARDINA – PALMANYOLA ERIC DOMINGUEZ SALAS
08/12/19 17:30ESPORLES – ATHLETIC HUELFAS EL KERCHE ILHAM
08/12/19 11:30INDEPENDIENTE CR – LLUCMAJOR ESPE. GONZALEZ COLLADO
08/12/19 17:00SAN ROQUE – LA UNION CRISTIAN ROYO FERNANDEZ
08/12/19 AT DE PAGUERA – RTVº PUIGPUNYENT GALILEA ALEJ. OLMEDO SANCHEZ

LIGA NACIONAL JUVENIL

06/12/19 17:00LA UNION – MALLORCA ANGEL LOPEZ DEL AMO
07/12/19 16:30MANACOR – CALVIA AT ANT. VALVERDE MARTINEZ
07/12/19 18:30PLATGES DE CALVIA – AT RAFAL ALB. LUIS PEREZ GALMES
07/12/19 16:00AT BALEARES – PENYA ARRABAL IVAN GONZALEZ GONZALEZ
08/12/19 17:00LA SALLE – SP. CIUTAT DE PALMA ADAN RIVAS PIÑEIRO
08/12/19 17:15CONSTANCIA – FERRIOLENSE MANUEL GOMEZ GOMEZ
08/12/19 18:00SAN FRANCISCO – CIDE ALVARO VARON ACEITON

Calendario de Noticias
diciembre 2019
L M X J V S D
« Nov    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031