Designaciones Provisionales para el fin de semana: 11 y 12 de enero de 2020


Designaciones Provisionales para el fin de semana: 11 y 12 de enero de 2020

SEGUNDA DIVISION B

MURCIA – CADIZ

ARBITRO:ALVARO VARON ACEITON
A.A1:JUAN ANT. LOBON GARCIA
A.A2: RAFAEL MOLL ALABARCES
YECLANO – SEVIILLA AT
ARBITRO: LUIS BESTARD SERVERA
A.A1:VICTOR JIMENEZ YUSTOS
A.A2: MANUEL GOMEZ GOMEZ

SEGUNDA FEMENINO RFEF

12/01/20 12:00 UD COLLERENSE – CD POZOALBENSE FEMENINO
ARBITRO: MANUEL GOMEZ GOMEZ
A.A1:JUAN ALEBERTO MARTINEZ FERNANDEZ
A.A2: ANTONI PEREZ SALOM

PRIMERA NACIONAL FEMENINA

12/01/20 MALLORCA TOOPFOTBALL – PALLEJA CF
ARB.:LAURA JUAN GIMENO
A.A1: MARIA DEL MAR SAMPOL BRUGUERA
A.A2:STEFANE CONCIENCAO CRUZ

DIVISION HONOR JUVENIL

12/01/2020 AT VILLACARLOS – SD HUESCA
12/01/2020 RCD MALLORCA – AD STADIUM CASABLANCA
ARBITRO:MATEO BUSQUETS FERRER
A.A1:JOSE GARCIA FERRER
A.A2: PAU MUNTANER RUIZ

TERCERA DIVISIÓN

11/01/20 16.00SANTANY AT – MANACOR DAMIAN FERRETJANS ARROM
11/01/20 17:00 ALCUDIA – COLLERENSE GONZALO BORREDA GIMENEZ
11/01/20 16:30 ESPORLES – LLOSETENSE FRANCISCO VIVAS PAEZ
11/01/20 16:30 SANTA CATALINA ATº – CD IBIZA I. PITIUSES JOANA VIDAL GARCIAS
11/01/20 16:00 PLATGES DE CALVIA – SAN RAFAEL AMY PEÑALVER PEARCE
11/01/20 17:00 ANDRAITX – CONSTANCIA ALBERTO LUIS PEREZ GALMES
12/01/20 12:00 SD PORTMANY – POBLENSE RICARDO MOREY GARCIA
12/01/20 12:30 FELANITX – FORMENTERA ADAN RIVAS PIÑEIRO
12/01/20 12:00 MALLORCA – FERRIOLENSE FED. JAVIER SAIZ VILLARES
12/01/20 16:30 SOLLER – BINISSALEM ALBERTO MORENA LLORENS

PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

11/01/20 18:15AT RAFAL – CALA MILLOR SERGIO LLOFRIU JAUME
11/01/20 17:00 ROTLET MOLINAR – XILVAR YAGO CORBELLE HUELIN
11/01/20 16:15MURENSE – ALARO JAVIER BENAVENT RODRIGUEZ
11/01/20 17:30 SON VERI – LA UNION J. ALB. MARTINEZ FERNANDEZ
12/01/20 17:00 PORRERES – GENOVA ADRIAN CATALA HIDALGO
12/01/20 17:00 A LLUBI – SON CLADERA JUAN ANT. COLL PEREZ
12/01/2017:00 SINEU – PETRA PEDRO MORENO VALERO
12/01/20 17:00 SANT JORDI – CAMPOS YOHANN HUSSON
12/01/20 17:00 UNIO ESP. STA. MARIA – INTER MANACOR LUIS DIAZ SOTO
12/01/20 16:30 SERVERENSE – CARDESSAR VTE.JAV.ALMARCHE GONZALEZ

PRIMERA REGIONAL

11/01/20 17:15 PLA DE NA TESA – ARENAL GABRIEL FIOL ALZAMORA
11/01/20 17:30RTVº LA VICTORIA – SP. SANT MARÇAL JOSE SANCHEZ RUIZ
11/01/20 16:30INDEPENDIENTE CR – VILAFRANCA DAVID ALVAREZ SASTRE
11/01/20 18:30CD CONSELL – POLLENÇA I PORT JORGE MARTINEZ CABLLAERO
11/01/20 17:00SANTA MONICA – ALQUERIA ADRIAN CORBELLE HUELIN
11/01/20 16:00ESPANYA – CALVIA ALEJANDRO CORTIÑAS COLOM
12/01/20 17:00ALGAIDA – PLATGES DE CALVIA DAVID ONETTO BEVIA
11/01/20 18:00SON SARDINA – CAMPANET FCO. CAÑADILLAS ESPADA
12/01/20 12:00PORT DE SOLLER – MONTAURA ANGEL VENTURA FERNANDEZ
12/01/20 16:30S’HORTA – SERRALTA DANIEL MARIN CANO

SEGUNDA REGIONAL

11/01/20 16:30 BINISSALEM – ATHLETIC CLUB MONTUIRI CRISTINA COLOMAR BAEZA
11/01/20 16:00 PORTOL – POBLENSE ANAIS BALDUZ PORTILLO
11/01/20 19:15CONSTANCIA – SANTA PONSA ALB. MARTINEZ SABRAFIN
12/01/20 18:00ESTABLIMENTS – SOLLER ADAN MEDINA SIMONET
12/01/20 16:30LLORET – SAN CAYETANO DANIEL MONSERRAT IBAÑEZ
12/01/20 16:30 ESCOLAR – JUV. C’AN PICAFORT JAIME GARCIA FONT
12/01/20 16:30ARTA – VALLDEMOSSA DIEGO GRANDA NAVA
12/01/20 BALEARES SIN FRONTERAS – LLOSETENSE DAVID GUASCH MIR
12/01/20 18:00BUNYOLA CF – COLLERENSE AINA AGUILO FERRIOL
11/01/20 16:00 PILARES LA SOLEDAD – TAUJA JAUME MAS CAPO

TERCERA REGIONAL

11/01/20 16:00SON MACIA – ROTLET MOLINAR EMILKAR SUAU
11/01/20 19:15SANTA MARIA – SAN ROQUE CRISTIAN ESCALAS NAVARRO
12/01/20 18:30CIDE – STA. PONSA TALARRUBIAS JESUS CARRILLO GUERRERO
12/01/20 16:00ANDRAITX – MARGARITENSE ATHLETIC ANDREU ARNAU MAIMO
12/01/20 17:00SP. SON FERRER – SP. SANT MARÇAL ALEJANDRO OLMEDO SANCHEZ
12/01/20 18:00LLUCMAJOR – SAN ALONSO SERGIO ROMERA OLIVER
12/01/20 19:00SANT JORDI – PORTO CRISTO GERMAN CASTILLO SANZ
12/01/20 17:00MARIA DE LA SALUT – SON CALIU ILHAM EL KERCHE
12/01/20 FELANITX – AT MARRATXI JAUME XAV.NOGUERA CUART
11/01/20 18:00SAN ROQUE – SON SARDINA FRANCISCO GARCIA BONET
11/01/20 19:00INDEPENDIENTE CR – RTVº PUIGPUNYENT GALILEA CARLOS AGUILAR ILLAS
11/01/20 17:30SP. SON FERRER – PALMANYOLA KELLY EGUASA
11/01/20 19:00MURENSE – LLUCMAJOR JOAN A.. NOFUENTES FULLANA
11/01/20 16:30CALA D’OR – ATHLETIC HUELFAS ALEJ. CASTILLA FERNANDEZ
12/01/20 17:30ESPORLES – LA UNION CRISTIAN ROYO ESCALAS
12/01/20 SANTANY AT – SON FERRER PC SANTOS MERINO MUÑOZ
12/01/20 DEPORTIVO MARRATXI – ALARO RUBEN D. CUBIDES VARGAS
12/01/20 12:00SANTA PONSA – AT PAGUERA ERIC DOMINGUEZ SALAS

LIGA NACIONAL JUVENIL

11/01/20 16:00AT BALEARES – MENORCA JUAN VEGA MARTIN
11/01/20 16:30LA SALLE – FERRIOLENSE IVAN GONZALEZ GONZALEZ
11/01/20 12:00PLATGES DE CALVIA – PEÑA DEPORTIVA ALEKSANDAR IVAYLOV
11/01/20 18:00SAN FRANCISCO – SP. CIUTAT DE PALMA FCO. J. SARMIENTO BALLESTER
11/01/20 15:30MANACOR – MALLORCA ALFONSO CARBALLAL VALES
12/01/20 12:00LA UNION – PENYA ARRABAL ALVARO VARON ACEITON
11/01/20 20:30CALVIA AT – CIDE A ANGEL LOPEZ DEL AMO
FRANCO

Calendario de Noticias
agosto 2020
L M X J V S D
« Jul    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31