Designaciones Provisionales para el fin de semana: 18 y 19 de enero de 2020

Designaciones Provisionales para el fin de semana: 18 y 19 de enero de 2020
SEGUNDA DIVISION B

SD LEIOLA – CD IZARRA
ARBITRO:MATEO BUSQUETS FERRER
A.A1:JOSE GARCIA FERRER
A.A2: GONZALO BORREDA GIMENEZ
PRIMERA DIVISION FEMENINA
LEVANTE UD – RAL SOCIEDAD
ARB.:AMY PEÑALVER PEARCE

SEGUNDA FEMENINO RFEF

19/01/20 UD COLLERENSE – VILLAREAL CF
ARBITRO: JOANA VIDAL GARCIAS
A.A1:AINA AGUILO FERRIOL
A.A2: LAURA DE LA FUENTE ALIA
PRIMERA NACIONAL FEMENINO
18/01/20 16:15 SON SARDINA – RCD ESPANYOL BARCELONA
ARBITRO: LAURA DE LA FUENTE ALIA
A.A1:MARIA DEL MAR SAMPOL BRUGUERA
A.A2: CRISTINA COLOMAR BAEZA
19/01/20 12:00 BALEARS – CF PARDINYES
ARBITRO: CRISTINA COLOMAR BAEZA
A.A1:LAURA DE LA FUENTE ALIA
A.A2: ESPERANZA COLLADO GONZALEZ

DIVISION HONOR JUVENIL

18/01/2020 16:00 CD SAN FRANCISCO – GIMNASTIC DE TARRAGONA
ARBITRO:LUIS BESTARD SERVERA
A.A1:VICTOR JIMENEZ YUSTOS
A.A2: JUAN ALBERTO MARTINEZ FERNANDEZ

TERCERA DIVISIÓN

18/01/20 16.00SANTANY AT – COLLERENSE A JAVIER GARCIA FERRER
18/01/20 16:30SANTA CATALINA ATº – SAN RAFAEL RAFAEL MOLL ALABARCES
18/01/20 16:30 ESPORLES – POBLENSE BIEL CANTARELLAS ALBERTI
19/01/20 17:00 ALCUDIA – LLOSETENSE JOSE ESTEVEZ FERNANDEZ
18/01/20 17:00ANDRAITX – SOLLER MANUEL GOMEZ GOMEZ
19/01/20 11:30 SD PORTMANY – FEANITX ISAAC GUTIERREZ RODRIGUEZ
19/01/20 12:00 FORMENTERA – CD IBIZA I. PITIUSES THIERRY TORRES RODRGUEZ
19/01/20 17:00 PLATGES DE CALVIA – FERRIOLENSE J.P. RODRIGUEZ QUINTERO
19/01/20 17:00 MALLORCA – CONSTANCIA FCO. J.. SARMIENTO BALLESTER
15/01/20 20:00 MANACOR – BINISSALEM JUAN VEGA MARTIN

PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

18/01/20 16:00 GENOVA – A LLUBI JOSE ISERN SERRA
18/01/20 18:15 XILVAR – PORERRES ALEJ. POZUELO BENITO
18/01/20 18:00 LA UNION – UNIO ESP. STA MARIA EDU. MARTINEZ MARTINEZ
19/01/20 16:15 SON CLADERA – MURENSE JUAN A. MARTINEZ FERNANDEZ
19/01/20 16:30 ALARO – SINEU FRANCISCO DURBAY GONZALEZ
19/01/20 16:30 CARDESSAR – AT RAFAL GABRIEL RODRIGUEZ KRUGER
19/01/20 18:15 CALA MILLOR – ROTLET MOLINAR MIQUEL PUJOL SALAR
19/01/20 17:00 PETRA – SANT JORDI ADRAN MONTERO CLADERA
19/01/20 17:15 INTER MANACOR – SERVERENSE MARC MONSERRAT JUAN
18/01/20 18:30 CAMPOS – SON VERI PAU MUNTANER RUIZ

PRIMERA REGIONAL

18/01/20 17:00 ALQUERIA – PORT DE SOLLER SERGI BALLE REUS
18/01/20 17:00SERRALTA – ALGAIDA FRANCISCO RENDON CAEIRO
18/01/20 17:30ARENAL – RTVº LA VICTORIA MIQUEL CIFRE SORIA
18/01/20 18:30PLATGES DE CALVIA – SON SARDINA GUILLEM DEIA PALLARES
19/01/20 16:00CAMPANET- PLA DE NA TESA A-RODRIGUEZ CHRISTIANSEN
19/01/20 18:00SP. SANT MARÇAL – INDEPENDIENTE CR JOAN MORAGUES AMENGUAL
19/01/20 18:00POLLENÇA I PORT – SANTA MONICA ADRIAN FERNANDEZ JAUME
19/01/20 19:00CD CONSELL – VILAFRANCA OSAHENY IYAYI
19/01/20 12:00MONTAURA – ESPANYA ANGEL MORENO SANTAMARIA
18/01/20 18:30CALVIA – S’HORTA DAMIA GARI COLL

SEGUNDA REGIONAL

18/01/20 16:30 ATHLETIC CLUB MONTUIRI – ESTABLIMENTS RUBEN D. CUBIDES VARGAS
18/01/2017:30 VALLDEMOSSA – PORTOL LAURA JUAN GIMENO
18/01/20 19:00 SOLLER –LLORET SANTOS MERINO MUÑOZ
18/01/20 19:30SAN CAYETANO – ESCOLAR JOAN A. NOFUENTES FULLANA
18/01/20 20:00 POBLENSE – BALEARES SIN FRONTERAS JESUS CARRILLO GUERRERO
19/01/20 12:15 SANTA PONSA – BINISSALEM JAUME XAV. NOGUERA CUART
19/01/20 17:00JUV. C’AN PICAFORT – ARTA YERAY ALCEDO COVAS
19/01/20 18:30COLLERENSE – PIL. LA SOLEDAD CRISTIAN ESCALAS NAVARRO
18/01/20 18:00LLOSETESNE – BUNYOLA CF KELLY EGUASA
19/01/20 17:00 TAUJA – CONSTANCIA ERIC DOMINGUEZ SALAS

TERCERA REGIONAL

18/01/20 16:00RTVº PUIGPUNYENT – SP. SON FERRER B PEP TONI GARI COLL
18/01/20 17:00SON FERRER PC – CALA D’OR FRANCISCO GARCIA BONET
18/01/20 19:00ROTLET MOLINAR – SANTA MARIA DAVID GUASH MIR
18/01/20 19:00PALMANYOLA – ESPORLES EMILKAR SUAU
18/01/20 20:15SON SARDINA – INDEPENDIENTE CR GERARD GOMEZ COMAS
19/01/20 16:00SP. SANT MARÇAL – LLUCMAJOR DANIE MONSERRAT IBAÑEZ
19/01/20 17:00SAN ROQUE – FELANITX AINA BALDUZ PORTILLO
19/01/20 17:00MARGARITENSE ATLETIC – SP. SON FERRER A ISMAEL GARCIA NAVARRO
19/01/20 17:30PORTO CRISTO – MARIA DE LA SALUT ANDREU FORTUNY ISERN
19/01/20 17:30SON CALIU – SON MACIA JAIME GARCIA FONT
19/01/20 18:00SP. SANTA PONSA TALARRUBIAS – ANDRAITX ADAN MEDINA SIMONET
19/01/20 18.:00LA UNION – MURENSE DIEGO GRANDA NAVA
19/01/20 18:30ALARO – SANTA PONSA ALEJ. GILABERT GIRON
19/01/20 20:00AT MARRATXI – CIDE ALB. MARTINEZ SABRAFIN

LIGA NACIONAL JUVENIL

18/01/20 12:00CIDE – CE ALAIOR ALB. LUIS PEREZ GALMES
18/01/20 12:30SP. CIUTAT DE PALMA – SD PORTMANY NICOLAS GUTIERREZ NOVO
18/01/20 17:30PENYA ARRABAL – SAN FRANCISCO DAMIA FERRETJANS ARROM
18/01/20 18:15CONSTANCIA – AT BALEARES ANT. VALVERDE MARTINEZ
18/01/20 19:30AT RAFAL – MANACOR JOANA VIDAL GARCIAS
18/01/20 18:00MALLORCA – CALVIA AT ADAN RIVAS PIÑEIRO
18/01/20 16:30FERRIOLENSE – PLATGES DE CALVIA ALVARO VARON ACEITON

Calendario de Noticias
mayo 2020
L M X J V S D
« Abr    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031