Designaciones Provisionales para el fin de semana: 01 y 02 de febrero de 2020

Designaciones Provisionales para el fin de semana: 01 y 02 de febrero de 2020
SEGUNDA DIVISION B

ALAVES – GUIJUELO
ARBITRO:ALVARO VARON ACEITON
A.A1:JUAN ANTONIO LOBON GARCIA
A.A2: JUAN VEGA MARTIN
LAS PALMAS ATLETICO – CLUB ATLETICO DE MADRID
ARBITRO:LUIS BESTARD SERVERA
A.A1:VICTOR JIMENEZ YUSTOS
A.A2: ISAAC GUTIERREZ RODRIGUEZ

SEGUNDA FEMENINO RFEF

02//01/20 UD COLLERENSE – CORDOBA CF
ARBITRO: NICOLAS GUTIERREZ NOVO
A.A1:MOISES MUÑOZ MENDOZA
A.A2: ILHAM EL KERCHE

PRIMERA NACIONAL FEMENINO

02//02/20 12.00 BALEARS A – CF IGUALADA
ARBITRO: JOANA VIDAL GARCIAS
A.A1:LAURA DE LA FUENTE ALIA
A.A2: ESPERANZA COLLADO GONZALEZ
02//02/20 12:00 SON SARDINA – CLUB ESPORTIU EUROPA
ARBITRO:AMY PEÑALVER PEARCE
A.A1:CRISTINA COLOMAR BAEZA
A.A2: AINA AGUILO FERRIOL

FEDERACION BALEAR DE FUTBOL

DIVISION HONOR JUVENIL
02/02/2020 RCD MALLORCA CD EBRO
ARBITRO:MIGUEL DOMATO PEDREIRA
A.A1:JOSE MIGUEL BORDOY HOMAR
A.A2:ALEJANDRO MARTINEZ GRIMALDO

TERCERA DIVISIÓN

01/02/20 16:00PLATGES DE CALVIA – SOLLER ANT. VALVERDE MARTINEZ
01/02/20 17:30SANTA CATALINA AT – CONSTANCIA ALEK. IVAYLOV ANGELOV
01/02/20 16:30 ESPORLES – CD IBIZA I. PITIUSES ALB. LUIS PEREZ GALMES
01/02/20 16:30 SANTANAY AT – POBLENSE ADAN RIVAS PIÑEIRO
01/02/20 16:30 MANACOR – LLOSETENSE FED. JAV. SAIZ VILLARES
01/02/20 17:15 COLLERENSE – BINISSALEM DAMIAN FERRETJANS ARROM
02/02/20 12:00 MALLORCA – ANDRAITX GONZALO BORREDA GIMENEZ
02/02/20 12:30 FORMENTERA – FERRIOLENSE RICARDO MOREY GARCIA
02/02/20 17:00 SD PORTMANY – SAN RAFAEL THIERRY TORRES RODRIGUEZ
02/02/20 16:30 ALCUDIA – FELANITX ANG. LOPEZ DEL AMO FRANCO

PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

01/02/20 16:00 XILVAR – MURENSE ADRIAN CATALA HIDALGO
01/02/20 16:00 GENOVA – SINEU ALEJ. MARTINEZ GRIMALDO
01/02/20 18:45 SON CLADERA – SANT JORDI LUIS DIAZ SOTO
01/02/20 16:00CAMPOS – SERVERENSE LLUIS BALLE REUS
01/02/20 18:00 LA UNION- INTER MANACOR YAGO CORBELLE HUELIN
02/02/20 16:30 CARDESSAR – ROTLET MOLINAR MOISES MARTINEZ MAYOL
02/02/20 16:30 AT RAFAL – PORRERES J. JAV. BENAVENT RODRIGUEZ
02/02/20 16:30 CALA MILLOR – A LLUBI (C.MUN: SON SERVERA) ROBERTO GONZALEZ BESTARD
02/02/20 16:30 ALARO – SON VERI J.ALB. MARTINEZ FERNANDEZ
02/02/20 16:00 PETRA – UNIO ESPORTIVA STA. MARIA VTE. J..ALMARCHE GONZALEZ

PRIMERA REGIONAL

31/01/20 20:30 CAMPANET – INDEPENDIENTE CR MIGUEL CIFRE SORIA
01/02/20 17:20SERRALTA – SON SARDINA DAVID ALVAREZ SASTRE
01/02/20 17:30ARENAL – CD CONSELL DANIEL MARIN CANO
01/02/20 16:30ALQUERIA – S’HORTA ALEJ. JACAS CORDOBA
02/02/20 17:00ALGAIDA – PLA DE NA TESA FCO. CAÑADILLAS ESPADA
02/02/20 16:00PLATGES DE CALVIA – RTVº LA VICTORIA A.RODDRIGUEZ CHRISTIANSEN
02/02/20 16:00SP. SANT MARÇAL – SANTA MONICA GABRIEL FIOL ALZAMORA
01/02/20 16:00VILLAFRANCA – PORT DE SOLLER DAMIA GARI COLL
01/02/20 18:00POLLENÇA I PORT – ESPANYA JOAN MORAGUES AMENGUAL
02/02/20 MONTAURA – CALVIA OSAHENI IYAYI

SEGUNDA REGIONAL

01/02/20 16:30 BINISSALEM – LLORET ISMAEL GARCIA NAVARRO
01/02/20 16:30 ATHLETIC CLUB MONTUIRI – ESCOLAR CARLOS AGUILAR ILLAS
01/02/20 19:30SAN CAYETANO – PORTOL PEP TONI GARI COLL
01/02/20 17:30VALLDEMOSSA – BUNYOLA CLUB DE FUTBOL DAVID GUASH MIR
01/02/20 16:00 POBLENSE – PIL. A SOLEDAD JAUME JUAN JAUME GELABERT
02/02/20 12:00 SANTA PONSA – ESTABLIMENTS DAVID TRAPERO ROBLES
02/02/20 16:30SOLER – ARTA ILHAM EL KERCHE
02/02/20 18:00JUV. C’AN PICAFORT – BALEARES SIN FRONTERAS ALEJANDRO OLMEDO SANCHEZ
02/02/20 17:00LLOSETENSE – CONSTANCIA DANIEL MONSERRAT IBAÑEZ
02/02/20 18:30 COLLERENSE – TAUJA LAURA DE LA FUENTE ALIA

TERCERA REGIONAL

01/02/20 17:00MARGARITENSE ATLETIC – SANT JORDI SANTOS MERINO MUÑOZ
01/02/20 20:00ROTLET MOLINAR – SAN ROQUE YERAY ALCEDO COVAS
02/02/20 20:00AT MARRATXI – ANDRAITX ADRIAN FORTUNY ISERN
02/02/20 18:30CIDE – SP. SON FERRER ALEJ. GILABERT GIRON
02/02/20 18:00SP. SANTA PONSA TALARRUBIAS – LLUCMAJOR GERARD GOMEZ COMAS
02/02/20 18:00SP. SANT MARÇAL – MARIA DE LA SALUT ADRIAN ARNAU MAIMO
02/02/20 18:00PORTO CRISTO – SANTA MARIA ALEJ. CASTILLA FERNANDEZ
02/02/20 17:30SON CALIU – FELANITX CRISTIAN ESCALAS NAVARRO
02/02/20 20:00SON SARDINA – ESPORLES ADRIAN SANCHEZ MARTIN
01/02/20 19:00PALMANYOLA – SANTANY AT FRANCISCO GARCIA BONET
01/02/20 17:00SON FERRER – SANTA PONSA EMILKAR SUAU
02/02/20 18:15AT PAGUERA – INDEPENDIENTE CR KELLY EGUASA
02/02/20 17:00SAN ROQUE – SON FERRER B DAVID GRANDA NAVA
02/02/20 17:00RTVº PUIGPUNYENT GALILEA – MURENSE ALB.MARTINEZ SABRAFIN
02/02/20 17:00LA UNION – CALA D’OR JESUS CARRILLO GUERRERO
02/02/20 17:00LLUCMAJOR – DEPORTIVO MARRATXI CRISTIAN ROYO FERNANDEZ
01/02/20 18:00ATHLETIC HUELFAS – ALARO GERNAM CASTILLO SANZ

LIGA NACIONAL JUVENIL

01/02/20 16:00FERRIOLENSE – SAN FRANCISCO ANTONI MAGI BORDOY DIAZ
01/02/20 17:30PENYA ARRABAL – MANACOR FCO. J. SARMIENTO BALLESTER
01/02/20 17:00SP. CIUTAT DE PALMA – CALVIA ATº ALFONSO CARBALLAL VALES
01/02/20 12:00AT RAFAL – CE ALAIOR J.P. RODRIGUEZ QUINTERO
01/02/20 16:30MALLORCA – CIDE JOSE ESTEVEZ FERNANDEZ
02/02/20 17:00CONSTANCIA – LA SALLE FRANCISCO VIVAS PAEZ
02/02/20 18:30AT BALEARES – PLATGES DE CALVIA MANUEL GOMEZ GOMEZ

Calendario de Noticias
enero 2022
L M X J V S D
« Dic    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31