DESIGNACIONES ARBITRALES DEL 15 DE MARZO

Designaciones Provisionales para el fin de semana: 14 Y 15 marzo de 2020
SEGUNDA DIVISION B

MARBELLA – GRANADA
ARBITRO:LUIS BESTARD SERVERA
A.A1:VICTOR JIMENEZ YUSTOS
A.A2:ALBERTO MORENA LLORENS
UCAM UNIVERSIDAD CATOLICA MURCIA – SEVILLA ATLETICO
ARBITRO:ALVARO VARON ACEITON
A.A1:JUAN ANTONIO LOBON GARCIA
A.A2:ALFONSO CARBALLAL VALES
DIVISION HONOR JUVENIL
15/03/2020 RCD MALLORCA – GIMNASTIC TARRAGONA
ARBITRO:MATEO BUSQUETS FERRER
A.A1:JOSE GARCIA FERRER
A.A2:YAGO CORBELLE HUELIN

SEGUNDA FEMENINA RFEF

15/03/2020 UD COLLERENSE – CD JUAN GRANDE
ARBITRO:GABRIEL CANTARELLAS ALBERTI
A.A1:ADRIAN MONTERO CLADERA
A.A2:MIGUEL CIFRE SORIA

PRIMERA NACIONAL FEMENINA

15/03/2020 12:45 MALLORCA TOOPFOTBALL – FC SANT PERE PESCADOR
ARBITRO:AINA AGUILO FERRIOL
A.A1:
A.A2:
15/03/2020 12:00 SON SARDINA – VIC RIUPRIMER REFO FC
ARBITRO:ANAIS BALDUZ PORTILLO
A.A1:MARIA DEL MAR SAMPOL BRUGUERA
A.A2:ALEJANDRO GILABERT GIRON

TERCERA DIVISIÓN

14/03/20 12:00ESPORLES – MALLORCA MANUEL GOMEZ GOMEZ
14/03/20 17:30 ALCUDIA – ANDRAITX ADRIAN GUERRERO RIBAS
14/03/20 16:00 SANTANY AT A – SOLLER A ANG. LOPEZ DEL AMO FRANCO
14/03/20 18:00 CONSTANCIA – MANACOR ISAAC GUTIERREZ RODRIGUEZ
14/03/20 16:15COLLERENSE – FERRIOLENSE ALEK. .IVAYLOV ANGELOV
14/03/20 12:00 FELANITX – BINISSALEM RAFAEL MOLL ALABARCES
15/03/20 12:30 FORMENTERA – SANTA CATALINA ATº FCO. JAV. SARMIENTO BALLESTER
15/03/20 12:00 SD. PORTMANY – PLATGES DE CALVIA ADAN RIVAS PIÑEIRO
14/03/20 12:00 LLOSETENSE – SAN RAFAEL J.P.RODRIGUEZ QUINTERO
15/03/20 16:00POBLENSE – CD IBIZA I. PITIUSES ANTONI MAGI BORDOY DIAZ

PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

14/03/20 16:00 A LLUBI – SINEU JAVIER BENAVENT RODRIGUEZ
14/03/20 16:00 ROTLET MOLINAR – SON VERI JUAN ANTONIO COLL PEREZ
14/03/20 18:30AT RAFAL – UNIO ESP. STA. MARIA JOSE ISERN SERRA
14/03/20 16:15 XILVAR – INTER MANACOR MOISES MARTINEZ MAYOL
14/03/20 15:30 GENOVA – LA UNION ALEJ. MURILLO YUSTOS
14/03/20 16:00 SON CLADERA – CAMPOS ADRIAN MONTERO CLADERA
15/03/20 17:00 CARDESSAR – MURENSE YAGO CORBELE HUELIN
15/03/20 18:30 SANT JORDI – PORRERES VTE. J. ALMARCHE GONZALEZ
15/03/20 17:30 CALA MILLOR- SERVERENSE GABRIEL RODRIGUEZ KRUGER
15/03/20 16:30 ALARO – PETRA LEANDRO ZOZAYA AMBROSIO

PRIMERA REGIONAL

14/03/20 16:30 SERRALTA – INDEPENDIENT CR GABRIEL FIOL ALZAMORA
14/03/20 17:00RTVº LA VICTORIA – CD CONSELL MIGUEL CIFRE SORIA
14/03/20 16:00SON SARDINA A – PORT DE SOLLER FRANCISCO RENDON CAEIRO
15/03/20 16:30PLA DE NA TESA – SANTA MONICA JOAN MORAGUES AMENGUAL
15/03/20 17:00ALGAIDA – ESPANYA A.RODRIGUEZ CHRISTIANSEN
15/03/20 16:45PLATGES DE CAVIA – S’HORTA ADRIAN CORBELLE HUELIN
15/03/20 16:00CAMPANET – CALVIA DANIEL MARIN CANO
15/03/20 18:30ARENAL – MONTAURA ALEJ. CORTIÑAS COLOM
15/03/20 18:00SP. SANT MARÇAL – ALQUERIA JORGE MARTINEZ CABALLERO
15/03/20 17:00VILAFRANCA – POLLENÇA I PORT FRANCISCO ORTIZ ESCARRER

SEGUNDA REGIONAL

14/03/20 16:30 BINISSALEM – PILARES LA SOLEDAD DANIEL MONSERRAT IBAÑEZ
14/03/2017:00 ATHLETIC CLUB MONTUIRI – CONSTANCIA ISMAEL GARCIA NAVARRO
14/03/20 19:30SAN CAYETANO COLLERENSE ANDREU ARNAU MAIMO
15/03/20 12:15SANTA PONSA – ARTA CRISTIAN ROYO ESCALAS
15/03/2017:00 ESCOLAR – PORTOL ALEJ. CASTILLA FERNANDEZ
15/03/20 16:30 LLORET – BALEARES SIN FRONTERAS JOAN A. NOFUENTES FULLANA
15/03/20 18:30ESTABLIMENTS – BUNYOLA CF CARLOS AGUILAR ILLAS
15/03/20 16:30SOLLER – TAUJA RUBEN D. CUBIDES VARGAS
15/03/20 17:30LLOSETENSE – JUV. C’AN PICAFORT ANDREU FORTUNY ISERN
15/03/20 12:00 VALLDEMOSSA – POBLENSE ALEJANDRO OLMEDO SANCHEZ

TERCERA REGIONAL

14/03/20 18:00 SP. STA. PONSA TALARRUBIAS – SAN ROQUE GERMAN CASTILLO SANZ
15/03/20 16:30AT MARRATXI – SANT JORDI JESUS CARRILLO GUERRERO
15/03/20 19:00LLUCMAJOR – MARIA DE LA SALUT JAUME MAS CAPO
15/03/20 17:00SP. SON FERRER A – SON MACIA GERARD GOMEZ COMAS
15/03/20 19:15CIDE – FELANITX ADAN MEDINA SIMONET
15/03/20 18:00MARGARITENSE ATLERIC – ROTLET MOLINAR AFDO. CORDERO MANDIEGO
15/03/20 16:00SP. SANT MARÇAL – SON CALIU EMILKAR SUAU
14/03/20 17:30SP. SON FERRER – CALA D’OR ADRIAN SANCHEZ RUIZ
15/03/20 AT PAGUERA – MURENSE FCO. GARCIA BONET
15/03/20 17:30ESPORLES – SANTANYA AT KELLY EGUASA
15/03/20 12:00INDEPENDIENTE CR – DEPORTIVO MARRATXI ERIC DOMINGUEZ SALAS
15/03/20 17:00SAN ROQUE – SANTA PONSA PEP TONI GARI COLL
15/03/20 20:00SON SARDINA – ALARO DAVID GUASCH MIR
15/03/20 12:00RTºV PUIGPUNYENT GALILEA – ATHLETIC HUELFAS ESPE. COLLADO GONZALEZ
15/03/20 18:30PALMAYOLA – SON FERRER PC ALEJANDRO GILABERT GIRON
15/03/20 16:30LA UNION B – LLUCMAJOR ALB. MARTINEZ SABRAFIN

LIGA NACIONAL JUVENIL

14/03/20 18:30PLATGES DE CALVIA – MANACOR FED. JAV. SAIZ VILLARES
14/03/20 16:15LA SALLE – CALVIA AT JOSE ESTEVEZ FERNANDEZ
14/03/20 12:00AT BALEARES CE ALAIOR DAMIAN FERRETJANS ARROM
14/03/20 16:00FERRIOLENSE – MALLORCA JAVIER GARCIA FERRER
15/03/20 12:00LA UNJOON – DS PORTMAY GONZALO BORREDA GIMENEZ
15/03/20 16:30PENYA ARRABAL – SP. CIUTAT DE PALMA ANT. VALVERDE MARTINEZ

Calendario de Noticias
mayo 2020
L M X J V S D
« Abr    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031