Designaciones Provisionales para el fin de semana: 25 Y 26 noviembre

Designaciones Provisionales para el fin de semana: 25 Y 26 noviembre

 

DÍA HORA PARTIDO ÁRBITRO

 

DIVISION HONOR JUVENIL

26/11/17  MANACOR A – CD SAN FRANCISCO A

PEDRO SUREDA CUENCA

A.A1.GABRIEL CANTARELLAS ALBERTI

A.A2.AMY PEÑALVER PEARCE

18/11/17 17:30 PEÑA DEPORTIVA – RCD ESPANYOL BARCELONA

19/11/17 17:30 RCD MALLORCA – UE SANT ANDREU

LUIS ALBERTO PEREZ GALMES

A.A1.MARC MONSERRAT JUAN

A.A2: BIEL CANTARELLAS ALBERTI

SEGUNDA DIVISION FEMENINA

26/11/17 12:00  SON SARDINA – FC BARCELONA

MATEO BUSQUETS FERRER

A..A1.MOISES MARTINEZ MAYOL

A.A2: ROBERTO GONZALEZ BESTARD

25/11/17 12:00 CF SPORTING MAHON – COLLERENSE A

TERCERA DIVISIÓN
25/11/17 16:00 SANTA CATALINA ATº – MANACOR GONZALO BORREDA GIMENEZ
25/11/17  17:00 FERRIOLENSE – CE MERCADAL JUAN VEGA MARTIN
25/11/17  16:00 POBLENSE A – PETRA (SA POBLA 1) ALB. LUIS PEREZ GALMES
25/11/17  17:15 COLLERENSE A – PLATGES CALVIA JOSE ESTEVEZ FERNANDEZ
25/11/17 17:30 FELANITX – MALLORCA B FEDERICO SAIZ VILLARES
25/11/17  16:00 UD IBIZA EIVISSA A – CONSTANCIA A PERE JOAN ROTGER RAMON
26/11/17 16:30 SON CLADERA – SANTANY SANTIAGO MASCARO CARDONA
26/11/17 12:00 SAN RAFAEL – ALCUDIA DAMIAN FERRETJANS ARROM
26/11/17 12:00 BINISSALEM A – LLOSETENSE A RAFAEL MOLL ALABARCES
26/11/17 16:30 SERVERENSE – ESPORLES FCO. JAV. SARMIENTO BALLESTER
PRIMERA REGIONAL PREFERENTE
25/11/17 19:30  ATº RAFAL – CAMPOS JAVIER BENAVENT RODRIGUEZ
25/11/17 17:30 SON VERI – GENOVA LUIS HARO RODRIGUEZ
25/11/17 19:30 INTER MANACOR – SOLLER A MOISES MARTINEZ MAYOL
25/11/17 18:30 INDEPENDIENTE CR – PORT DE SOLLER AMY PEÑALVER PEARCE
25/11/17 17:15 LLOSETENSE B – SINEU ROBERTO GONZALEZ BESTARD
26/11/7 16:00 ALARO – LA UNION ALEJ. POZUELO BENITO
26/11/17  16:30 A LLUBI A – ROTLET MOLINAR FCO. DURBAY GONZALEZ
25/11/17  16:30 ANDRAITX – XILVAR (CM SELVA) ANGEL LOPEZ DEL AMO
26/11/17  17:00 CARDESSAR – SANT JORDI RICRDO MOREY GARCIA
25/11/17  17:00 MURENSE – RTVº LA VICTORIA VICTOR MOREY GARCIA
PRIMERA REGIONAL
25/11/17 17:30 VALLDEMOSSA ATº – JUVENTUD UDSO DAVID ONETTO BEVIA
25/11/17 16:30 ESPANYA – CAMPANET A GABRIEL CANTARELLAS ALBERTI
25/11/17 19:00 PLATGES CALVIA – CD CONSELL JAUME GELABERT CANAVES
25/11/17 18:30 PLA DE NA TESA – SANTA PONSA IVAN CRUZ ROMERO
26/11/17 17:00 UNIO ESPORTIVA STA. MARIA – SP. SANT MARÇAL YOHANN HUSSON CARDOZO
26/11/17 19:00 ESTABLIMETS – OLIMPIC DE FELANITX JOSE SANCHEZ RUIZ
26/11/17 16:00 S’HORTA – SON SARDINA A ALEJANDRO JACAS CORDOBA
26/11/17 17:00 POLLENÇA I PORT – BINISSALEM B ADRIAN ESTEVEZ RODICIO
25/11/17 BALEARES SIN FRONTERAS – ARENAL GABRIEL FIOL ALZAMORA
SEGUNDA REGIONAL
25/11/17 17:30  VALLDEMOSSA ATº – JUVENTUD UDSO DAVID ONETTO BEVIA
25/11/17 16:30 ESPANYA – CAMPANET A GABRIEL CANTARELLAS ALBERTI
25/11/17 19:00 PLATGES CALVIA – CD CONSELL JAUME GELABERT CANAVES
25/11/17 18:30 PLA DE NA TESA – SANTA PONSA IVAN CRUZ ROMERO
26/11/17 17:00 UNIO ESPORTIVA STA. MARIA – SP. SANT MARÇAL YOHANN HUSSON CARDOZO
26/11/17 19:00 ESTABLIMETS – OLIMPIC DE FELANITX JOSE SANCHEZ RUIZ
26/11/17 16:00 S’HORTA – SON SARDINA A ALEJANDRO JACAS CORDOBA
26/11/17 17:00 POLLENÇA I PORT – BINISSALEM B ADRIAN ESTEVEZ RODICIO
25/11/17 BALEARES SIN FRONTERAS – ARENAL GABRIEL FIOL ALZAMORA
TERCERA REGIONAL
25/11/17 15:30 JUV. C’AN PICAFORT – COLLERENSE B GARI
25/11/17 19:00 MALLORCA TOOPFOOTBALL – CAMPNET ABRAHAM
25/11/17 19.00  ESPORLES – DEPORTIVO MARRATXI SUAU
26/11/17 12:00 ROTLET MOLINAR – C’AS CONCOS PICO COLL
25/11/17 17:30 MONTAURA – ARTA MAZA
26/11/17 16:00 SON XIMELIS – SON MACIA MARTIN MASSANET
25/11/17 18:00 PALMANYOLA – A LLUBI DANIEL SERRA
25/11/17 18:15 SANTA MARIA – CARDESSAR LLOFRIU
25/11/17 16:30 CALA D’OR – SPORTING VALLDEMOSSA TONI PRATS
26/11/17 16:45 SP. SON FERRER – TAUJA VENTURA
26/11/17 17:00 SP. STA. PONSA TALARRUBIAS – SON XIMELIS COUSO
25/11/17 18:00  SON SARDINA – POBLENSE ADRIAN FERNANDEZ
26/11/17 15:00 SP. CIUTAT DE PALMA – AT CAMP REDO IND. PUJOL
LIGA NACIONAL JUVENIL
25/11/17 16:30 CIDE A – LA SALLE    /         CARLOS ALB. LARA RTEGA
25/11/17 12:00 PENYA CIUTADELLA ESP. A – AT BALEARES A
26/11/17 12:00 MENORCA – CONSTANCIA
26/11/17 12:00 FERRERIES – SP. SAN FRANCISCO
26/11/17 PORTMANYB – SP. CIUTAT DE PALMA
26/11/17 12:00 MANACOR – .  BLANC I BLAVAC                                                         IVALOV ANGELOV
25/11/17 16:30 PLATGES CALVIA – FERRIOLENSE  /     LUIS BESTARD SERVERA
25/11/17 16:30 MALLORCAB – PENYA ARRABAL A   /  ALFONSO CARBALLAL VALES
26/11/17 12:00 AT VILLACARLOS – UD MAHON
Calendario de Noticias
julio 2019
L M X J V S D
« Jun    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031