Designaciones provisionales 2 y 3 de febrero

Designaciones Provisionales para el fin de semana: 02 y 03 de febrero de 2019

 

DÍA

 

HORA

 

PARTIDO

 

ÁRBITRO

 
 

                     COPA S.M. EL REY 1ª DIVISION

 

                            GIRONA CF – REAL MADRID CUB DE FUTBOL

VAR:GUILLERMO CUADRA FERNANDEZ

                            VALENCIA CF SAD- GETAFE CF SAD

A.A2: FCO. JAV. MARTIN GARCIA

 

                     SEGUNDA DIVISION B

 

                           SAD CF. INTER MADRID DEP. – RAPIDO DE BOUZAS

ARBITRO:MIGUEL DOMATO PEDREIRA

A.A1:JOSE MIGUEL BORDOY HOMAR

A.A2: FEDERICO JAV. SAIZ VILLARES

 

                      CLUB DEPORTIVO ALCOYANO – VILLAREAL CF SAD B

ARBITRO: MATEO BUSQUETS FERRER

A.A1:JAUME GELEBERT CANAVES

A.A2: DAMIAN FERRETJANS ARROM

 

                    1ª DIVISION FEMENINO

 

                         LEVANTE UD SAD- SPORTING DE HUELVA

ARB.:AMY PEÑALVER PEARCE

A.A2: JOANA VIDAL GARCIAS

 

 

                       DIVISION HONOR JUVENIL

 

                  03/02/19 RCD MALLORCA SAD A – RCD ESPANYOL DE BARCELONA

ARBITRO:IVAN GONZALEZ GONZALEZ

A.A1:FCO. JAV. GORDO MARTINEZ

A.A2: ALEJANDRO JACAS CORDOBA

 

                  03/02/19 16:00 MANACOR A – CF REUS DEPORTIVO

ARBITRO:ALVARO VARON ACEITON

A.A1:JUAN ANT. LOBON GARCIA

A.A2: PEDRO MORENO VALERO

 

                      2ª DIVISION FEMENINO

 

             03/02/19 12:00 COLLERENSE A – CD SAN GABRIEL

ARBITRO: ANTONI MAGI BORDOY DIAZ

A.A1:GABRIEL RODRGUEZ KRUGER

A.A2: KEVIN JOSUE MERO VILLAFUERTE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

          

JOSE ANT. PEÑA MOLINA
                  

TERCERA DIVISIÓN

 

02/02/19 16.00 BINISSALEM A – SOLLER A RICARDO MOREY GARCIA
02/02/19 16:30  ESPORLES – SANTA CATALINA ATº ADRIAN GUERRERO RIBAS
02/02/19 16:30 FELANITX – ALCUDIA JOSE ESTEVEZ FERNANDEZ
02/02/19 16:30 POBLENSE – MANACOR ALEK. IAVALOV ANGELOV
02/02/19 18:30   CONSTANCIA – PLATGES DE CALVIA FCO. J.. SARMIENTO BALLESTER
03/02/19  11:00 CE MERCADAL – SANTANYA ATº FRANCISCO VIVAS PAEZ
03/02/19 12:00 CD IBIZA I PITIUSES – PEÑA DEPORTIVA THIERRI TORRES RODRIGUEZ
03/02/19  16:15 SON CLADERA – LLOSETENSE SANTIAGO VERGER VERDERA
03/02/19 17:00 MURENSE – FERRIOLENSE JUAN VEGA MARTIN
03/02/19  FORMENTERA – MALLORCA JAVIER GARCIA FERRER
                       

                 

                                PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

 

02/02/19 15:30  ANDRAITX – SERVERENSE JAVIER ALEMANY ROMERO
02/02/19  16:00 CAMPOS – XILVAR

P.P. PEREZ GARCIA

02/02/19 17:30  SON VERI – SON SARDINA VICTOR MOREY GARCIA
03/02/19   12:00 A LLUBI- SINEU BIEL CANTARELLAS ALBERTI
03/02/19   16:00 CALA MILLOR – ROTLET MOLINAR ADRIAN CATALA HIDALGO
03/02/19   16:30 ALARO – GENOVA ROBERTO GONZALEZ BESTARD
03/02/19   17:00 PETRA – INTER MANACOR MOISES MARTINEZ MAYOL
03/02/19   18:00 LA UNION – PORT DE SOLLER PEDRO MORENO VALERO
03/02/19   19:00 ATº RAFAL – RTVº LA VICTORIA YOHANN HUSSON
03/02/19  17:00 SANT JORDI – COLLERENSE PAU MUNTANER RUIZ
   

                             PRIMERA REGIONAL

 

 
02/02/19 16:00  PLATGES CALVIA – PLA DE NA TESA MIGUEL CIFRE SORIA
02/02/19 18:00 POLLENÇA I PORT – ESPANYA JOSE SANCHEZ RUIZ
02/02/19 16:30 CD CONSELL – BALEARES SIN FRONTERAS ADRIAN FERNANDEZ JAUME
03/02/19 16:00 CAMPANET – MONTAURA GABRIEL FIOL ALZAMORA
03/02/19 16:00 SP. SANT MARÇAL- SANTA PONSA GUILLEM DEIA PALLARES
03/02/19 16:00 CARDESSAR – JUVENTUD UDSO JOAN MORAGUES AMENGUAL
03/02/19 17:00 ALGAIDA – UNIO ESPORTIVA STA. MARIA DAVID ONETTO BEVIA
03/02/19 17:00 OLIMPIC DE FELANITX – S’HORTA LLUIS DIAZ SOTO
03/02/19 18:00 LLOSETENSE – PORRERES VTE. JAV.  ALMARCHE GONZALEZ
02/02/19 18:30 INDEPENDIENTE CR – ARENAL ALEJ. MARTINEZ GRIMALDO
 

 

SEGUNDA REGIONAL

 

 
02/02/19 17:00   ESCOLAR – MARGARITENSE ATLETIC PEDRO RODRIGUEZ MARQUES
03/02/19   18.00  JUV. C’AN PICAFORT – SERRALTA KELLY EGUASA
02/02/19 17:00   VALDEMOSSA ATº – ALQUERIA NOELIA MUÑOZ RODENAS
02/02/19 20:15  POBLENSE – ESTABLIMENTS ADRIAN CORBELLE HUELIN
03/02/19   16:30 LLORET – PORTOL ALEJ. GILABERT GIRON
03/02/19   17:00 PORTO CRISTO – CONSTANCIA JAUME MAS CAPO
03/02/19 17:30 CALVIA – ATHLETIC CLUB MONTUIRI ANGEL VENTURA FERNANDEZ
03/02/19 17:30 PALMANYOLA – BINISSALEM ADAN MEDINA SIMONET
02/02/19 18.30 SANTA MONICA – VILAFRANCA ANDREU ARNAU MAIMO
03/02/19 00:00  PILARES LA SOLEDAD – SOLLER JORGE ROMERA OLIVER
 

 

 

 

                        TERCERA REGIONAL

 

02/02/19 16:00 MONTAURA – SON MACIA FRANCISCO RENDON CAEIRO
02/02/19 16:30 ARTA – C’AS CONCOS ANAIS BALDUZ PORTILLO
02/02/19 18:00 SON SARDINA – INDEPENDIENTE CR MARIO MARIN RAMOS
02/02/19 18:15 CALA D’OR – RTVº LA VICTORIA FRAN MAZA  CORREA
02/02/19 18:30 SAN MARÇAL – ROTLET MOLINAR JAVIER MARTORELL
02/02/19 19:00 DPTVº MARRATXI  – COLLERENSE CARLOS GOMEZ MARTINEZ
02/02/19 19:30 MURENSE – AT MARRATXI ANTONI PRATS MARTI
03/02/19 14:00 SAN CAYETANO – SANTANY ATº DIEGO GRANDA NAVA
03/02/19 15:45 LA REAL – SAN ROQUE ESPE. COLLADO GONZALEZ
03/02/19 16.00 LLUCMAJOR – MARIA DE LA SALUT RODRIGUEZ CRISTHIANSEN
03/02/19 16:00 SANTA MARIA – SON FERRER JORGE MARTINEZ CABALLERO
03/02/19 17:00 SP. STA. PONSA TALARRUBIAS – POBLENÇ AT DANIEL SERRA BENNASAR
03/02/19 00:00 SANT JORDI – ANDRAITX GERMAN CASTILLO SANZ
03/02/19 16:00 TAUJA – ESPORLES MARTIN MASSANET
 

 

                         LIGA NACIONAL JUVENIL

02/02/19 12:30 PENYA ARRABAL – UD IBIZA EIVISSA ALB.LUIS PEREZ GALMES
02/02/19 16:00 FERRIOLENSE – CONSTANCIA A ALFONSO CARBALLAL VALES
02/02/19 17:00 MALLORCA – ATº VILLACARLOS GONZALO BORREDA GIMENEZ
02/02/19 18:45 PLATGES CALVIA – SAN FRANCISCO MANUEL GOMEZ GOMEZ
03/02/19 16:30 AT RAFAL – SP CIUTAT DE PALMA VICTOR JIMENEZ YUSTOS
 

 

 

 
 

 

 

 

 

 

Calendario de Noticias
agosto 2019
L M X J V S D
« Jul    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031