Nombramientos Arbitrales.

Nombramiento Arbitros por gentileza de la FFIB-COM. ARBITROS

DESIGNACIONES ARBITRALES TERCERA DIVISIÓN
DESIGNACIONES ARBITRALES   SEMANA 05/ 06/ 2021 – 06/ 06/ 2021SEMANA 05/ 06/ 2021 – 06/ 06/ 2021
DESIGNACIONES ARBITRALESSEMANA 05/ 06/ 2021 – 06/ 06/ 2021
SUBGRUPO -A | JORNADA7
SAB 05.06 > 17.30 BINISSALEM A GENOVA A LLUIS BALLE REUS
SAB 05.06 > 19.00 SANTA CATALINA Atº SOLLER A SANTIAGO MASCARO CARDONA
SAB 05.06 > 17.00 ESPORLES A FERRIOLENSE DAMIAN FERRETJANS ARROM
SAB 05.06 > 19.00 ALCUDIA A CARDESSAR PAU MUNTANER RUIZ
DOM 06.06 > 09.00 PLATGES DE CALVIA A MALLORCA FEDERICO JAVIER SAIZ VILLARES
SAB 05.06 > 17.00 FORMENTERA A CONSTANCIA GONZALO BORREDA GIMENEZ
DOM 06.06 > 18.00 LLOSETENSE FELANITX A ALBERTO LUIS PEREZ GALMES
SUBGRUPO – B | JORNADA7
REGIONAL PREFERENTE
SUBGRUPO -A
DOM 06.06 > 18.00 UNIO ESP. STA. MARIA PORRERES SERGI LLOFRIU FRAU
DOM 06.06 > 18.00 SANT JORDI A SON CLADERA ALEJANDRO CORTIÑAS COLOM
DOM 06.06 > 18.00 A LLUBI INTER MANACOR JAVIER ALEMANY ROMERO
DOM 06.06 > 18.00 SON VERI A ALGAIDA PEDRO PABLO PEREZ GARCIA
DOM 06.06 > 18.00 PETRA CAMPOS VICTOR MOREY GARCIA
SUBGRUPO – B | 
DOM 06.06 > 18.00 ALARO A ROTLET MOLINAR A YOHANN HUSSON CARDOZO
DOM 06.06 > 18.00 ATLETICO RAFAL SERVERENSE MOISES MUÑOZ MENDOZA
DOM 06.06 > 18.00 LA UNION A SINEU ADRIAN FERNANDEZ JAUME
DOM 06.06 > 18.00 CALA MILLOR XILVAR A EDUARDO MARTINEZ MARTINEZ
DOM 06.06 > 18.00 MURENSE A ALQUERIA MARC MONSERRAT JUAN
DESIGNACIONES ARBITRALES PRIMERA REGIONAL 
SUBGRUPO -A
SAB 05.06 > 18.00 SON SARDINA A PLA DE NA ESA ADAN MEDINA SIMONET
SAB 05.06 > 18.30 PLATGES DE CALVIA B POLLENÇA I PORT DAVID ALVAREZ SASTRE
DOM 06.06 > 19.45 PORT DE SOLLER CD CONSELL A JAUME MAS CAPO
DOM 06.06 > 09.00 CONSTANCIA S’HORTA JESUS CARRILLO GUERRERO
DOM 06.06 > 18.00 ARTA VILAFRANCA JORGE MARTINEZ CABLLERO
SUBGRUPO – B |
SAB 05.06 > 18.00 ESPANYA SP. SANT MARÇAL A CARLOS AGUILAR  ILLAS
SAB 05.06 > 20.00 MONTAURA INDEPENDIENTE CR AINA AGUILO FERRIOL
SAB 05.06 > 19.30 CALVIA RTVº LA VICTORIA CRISTIAN ESCALAS NAVARRO
DOM 06.06 > 16.00 ARENAL CAMPANET IYAYI OSAHENI
DESIGNACIONES ARBITRALES SEGUNDA REGIONAL 
SUBGRUPO -A 
SAB 05.06 > 17.00 VALLDEMOSSA SOLLER B ANAIS BALDUZ PORTILLO
SAB 05.06 > 19.00 ESTABLIMENTS ESCOLAR PEDRO GALIPIENSO RODRIGUEZ
DOM 06.06 > 17.00 TAUJA BUNYOLA CF KELLY EGUASA
DOM 06.06 > 17.00 POBLENSE SANTA MONICA CRISTINA COLOMAR BAEZA
DOM 06.06 > 18.30 SP. STA. PONSA TALARRUBIAS BINISSALEM B GERARD GOMEZ COMAS
SUBGRUPO – B |
SAB 05.06 > 19.00 PILARES LA SOLEDAD CALA D’OR JAVIER RIERA GRANADA
SAB 05.06 > 18.00 SANTA PONSA ATHLETIC CLUB MONTUIRI ENRIC FIOL ANDREU
SAB 05.06 > 16.30 PORTO CRISTO JUV. C’AN PICAFORT FRANCISCO DE ASIS VIDAL ESTEBAN
DOM 06.06 > 09.00 ATHLETIC HUELFAS COLLERENSE B JAVIER MARTIN MASSANET
DOM 06.06 > 18.30 PORTOL LLORET JONATAN CACERES FERNANDEZ
Calendario de Noticias
octubre 2021
L M X J V S D
« Sep    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031